15 апреля 2020 г. 11:43

Вначале сюжет книги очень захватывал. Однако ближе к середине сверхъестественная линия повествования очень разочаровала: она как-то всё излишне упростила, сделала наивным. Такое ощущение, что автор использовал её, только чтобы поскорее закончить книгу. Благодаря такому форсированному развитию сюжета всё выглядело излишне сказочно, чего не всегда хочется видеть в произведениях детективного плана.

8 апреля 2020 г. 10:26

Гораздо менее страшный роман, чем казалось по описанию. И в этом переводе даже звучание вируса не совпадает! Не говоря уже про то, что тут вообще и не про эпидемию, не про апокалипсис, а вовсе про трагедию одной-единственной матери, потерявшей ребенка. И то, если б не таинственные сигналы, мать смогла бы уже это все пережить. В свою очередь, матерям книжка может показаться очень, очень страшной. Тест Бехдель не пройдет. Моя оценка 7 из 10.

Что там происходит. Прошел уже год с тех пор, как героиня потеряла единственного ребенка. Он поехал с группой скаутов и очень известным тренером в горы. Но автобус потерпел катастрофу и все участники похода погибли. С мужем Тина развелась еще раньше. Между тем, она только что блистательно отработала первый раз как продюсер большого шоу: дело происходит…

16 апреля 2020 г. 08:51

Вот вроде бы и неплохо все начиналось: мать тоскует по умершему сыну, а тут еще всякая чепуха в доме творится, и не понятно, то ли все это действительно происходит, то ли матушка кукухой поехала. Действительно неплохо. Но потом автору захотелось мистики и сверхспособностей добавить. Мда, не стоило. Теперь со всеми проблемами наши герои справляются настолько легко (можно даже сказать, что с появлением сверхспособностей проблемы как таковые вообще исчезли), что роман перестает быть хоть сколько-то интересным.

7 апреля 2020 г. 15:32

2 Америкосовский штамп

Прочитал только 30%. Она - кинутая лохом-мужем успешная, шикарная, сексуальная выиграла мультимиллиарды на каком-то клоунском шоу. Он - успешный красавчик, бывший разведчик, скормняга-бизнесмен, богач и т.д. Короч. агент 007. После этого за их сюжет переживать не приходится. В таких пули не летят, их на каждом углу ждет удача, равная джек-поту. Предсказания о covid притянуты за уши.

27 марта 2020 г. 00:54

На фоне нынешних событий в мире я нашла статью о том, что этот роман предугадал распространение коронавируса. Но единственное совпадение как по мне это название самого вируса - "Вухан - 400", да и то косвенно схож с названием города с которого все началось.
По сути это  произведение совмещает в себе несколько жанров:боевик, триллер, любовный роман и помесь сверхъестественного. Сюжет очень динамичный, повествует нам о потерянное ребенке и о матери, которая целый год пыталась сжится с вестью о смерти ребёнка.
Автобус с детьми попал в аварию и все погибли, среди них был и сын главной героини. Тина пытается жить дальше, она с головой ушла в работу, развелась с мужем и пытается строить личную жизнь. И вроде бы уже и смирилась со смертью ребёнка, но последние 2 недели её мучают кошмары о том…

20 марта 2020 г. 11:33

Посредственная история про вирус из Ухань)

LinaV2

20 марта 2020 г. 18:08

Этот автор новый для меня, хотя несколько книг его скачано. Начала читать потому, что в настоящее время часто именно об этой книге говорят. Что Кунц предвидел коронавирус в ней. Это сочетание триллера, любовного романа и мистики. Ужасов нет. Слог давольно хороший, читала с удовольствием. Хороши описания, диалоги. Конечно материнская любовь пересилила все, но что будет в самом конце никто не знает.

19 июня 2018 г. 21:02

Кунц хорошо пишет книги, где главный герой мужчина. Там, где главная героиня женщина, он скатывается в любовный роман. Сужу по двум книгам, в которых в центре женщина. В "Глазах тьмы" полный набор. Не жизненные диалоги, красавец-мужчина без изъянов, влюбившийся в главную героиню с первого взгляда. Превозносятся достоинства Кристины. Как приключенческий триллер так себе, двери сами открываются, системы наблюдения сами вырубаются. Герои не прилагают усилий, им по заказу силой мысли помогает ребенок. Соответственно не надо придумывать, как герои преодолевают трудности, все этим объясняется. Приключений мало. Любовный роман, приправленный наивностью и пафосом.

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

28 ноября 2017 г. 09:28

5 Спасибо библиотека!!!

Пришла я в библиотеку, сдать Стивена Кинга и мне первый раз посоветовали, точнее принесли из тайного архива, куда не пускают нас смертных 3 офигенных книги, начала я с этой и проглотила её за пол дня, настолько она меня затянула Кунца знаю давно, лет 10-15назад читала, знаю в каком пишет стиле, поэтому начала читать с неё, здесь во-первых, экспедиция и опыты... Итак, мать Тина, она же Кристина потеряла сына, отправила его с классом покататься и их автобус улетел, что тела были обезображены и невозможно было опознать, только по стоматологической карте и она Тина, смотреть не стала, похоронила в закрытом гробу, после её стали мучить кошмары, затем в комнате на доске появилось послание НЕ УМЕР Конечно она испугалась, когда начинало что-то мистическое происходит, понижалась температура...…