Олег Азелицкий, Кирилл Иванов - Рейв

Русский рейв стал последним Большим Стилем ушедшего XX века. И пусть последние сражения техно-революции отгрохотали буквально вчера, сегодня все эти события уже история. И еще - немного легенда. Совместная книга Ильи Стогоffа и DJ Слона говорит о чарующем времени, когда музыка еще была вечной, любовь могла спасти мир, наркотики не были запрещены законом, все мы были молоды, а эпоха была воистину великой.
Этой книгой открывается большой издательский проект, который расскажет о главных культурных героях шести поколений. Они создали мир, в котором мы живем. Их слова, сами не подозревая о том, мы повторяем. Их судьбы - это и есть наша история.
Серия: Шесть поколений
Издательство: Амфора

3 февраля 2010 г. 11:14

Эта книга была для меня мечтой. Я 2 месяца приходила в магазин просто посмотреть на нее и полистать. А потом мне ее подарили, и не было предела моему счастью. Книга написана уже в знакомом стиле ( "Рейволюция") + вставки, рассказывающие о событиях того времени. Я с трепетом читала о том, как в России зарождался рок-н-ролл, о появление после техно, хауса, и наконец о зарождение рейв-культуры. Я не верю в бога, а вот эта книга моя библия. Лучшая.

Рейволюция. Как это было на самом деле — Олег Азелицкий, Кирилл Иванов, документальное произведение

ISBN: 978-5-367-00865-4

Год издания: 2008

3 февраля 2010 г. 11:14

18 сентября 2008 г. 07:38

очень интересная книга о зарождении клубной культуры в россии, написана в форме нарезок прямой речи непосредственных участников событий))