3 февраля 2010 г. 11:52

Эту книгу надо читать хотя бы ради того, чтобы узнать очень много интересных фактов о метро. Все отлично, только тема про "тени" так и осталась не раскрытой. А так книга сильно затягивает

mermaid

12 сентября 2009 г. 23:46

Интересная книга. Хотя сам сюжет воспринимался как побочная линия, а меня больше интересовала та часть истории, где говорилось о метро, подземных городах, сколотых мозаиках и т.п. Теперь хочу поискать для чтения что-нибудь именно из этой области.

Deli

Авангард дурного вкуса

7 августа 2009 г. 15:17

Не буду спорить, что после Глуховского моя и так расшатанная психика флюгером повернулась на метро-теме. Поэтому я не смогла устоять против этой книжки со столь греющим душу названием))) Поначалу, конечно, не особо шикарный язык вызвал легкое недоумение, но экшен начинался уже с первых страниц, так что времени на размышления не осталось, и я пришла в себя только в три часа ночи, когда закончила читать. Я не буду рассказывать сюжет - на мой взгляд, это там не главное. Главное - атмосфера. Невероятная, завораживающая и действительно пугающая. Вспомните, что было самое прикольное у Глуховского, пока он не скатился на чистое действие. Легенды. Предания, страшные истории, слухи, домыслы. А говорят, что после того несчастного случая... А моя бабушка как раз жила, когда метро закладывали, и…