pauchok1980

26 ноября 2013 г. 11:33

Книжка точно была в детстве, помню, как мышонок в ванной в водолаза играл:) Очень удачная азбука с запоминающимися картинками букв (многие моя дочка сама потом показывает на себе, как акробат) и необычными сказками. Еще маленькие истории из жизни – как развивалось автомобилестроение, самолеты, чем пользовались люди для освещения жилищ, история часов…Правда некоторые данные уже устарели - пленочная фотография, например. Учиться читать по буквам сейчас не принято, так что в качестве методики уже не актуальна, а как пособие по запоминанию букв и маленькая энциклопедия очень даже хороша. Ну и талант Георгия Юдина как иллюстратора придает ей свой шарм:)

George3

9 ноября 2013 г. 22:40

Прекрасная, красочная детская книжка-игрушка для дошколят,полная задорного юмора и элементарных понятий, доступных этому возрасту. Очень полезна при подготовке ребенка к школе и встрече теперь уже с Букварем. В этом убедился на личном опыте подготовки внуков и внучки к такому важному периоду в их жизни, как школа.

darya-yureva

18 июня 2012 г. 18:33

Написано в рамках игры «Несказанные речи…»

Эта книга моего детства))) правда с годом выпуска не согласна 0_о Но мне она всегда нравилась) до сих пор помню истории)))) Эта классная книга. Думаю,что сыну прочитаю!