26 августа 2021 г. 21:59

Вполне неплохое чтение на пару вечеров. Язык хороший. Жутенько, противненько, атмосферненько)) Книга с запахом: чего-чего, а уж запаха тут навалом. От души.
И кровишки много - видимой и мыслимой, всякой разной.

Не хватило немного - истории про местную хтонь: больше мистических фольклорных ритуалов и прибамбасов (как про семена описано было, например) на протяжении книги и в финале особенно (не люблю, когда 300-страничные страдания главгероев в конце оборачиваются страничной развязкой конфликта), и обоснуя по поводу песенок- всё ждала, что главгерой в конце будет заливаться соловьём по этому случаю (или я не поняла тему с песнями просто, эх).

Герои все со своим характером, историей, девки и парни описаны вполне жизненно, с живыми страхами и истериками.
Правда, в сцене общения деда с героями…

8 октября 2020 г. 23:44

5 А сова из дупла глазками лул-луп

книга на твердую 4+ трешовое название книги скрывает на самом деле крепко сбитый хорор который точно не заставит вас скучать пару вечеров

20 января 2020 г. 07:50

0 Страшненько

Книга понравилась хорошо воссозданной атмосферой деревеньки у черта на куличках, которой угрожает локальное зло и неплохо прописанными героями, которые пытаются выжить в сложившихся обстоятельствах. Некоторые сцены столкновения со злом описаны может быть даже через чур детально для некоторых впечатлительных людей. В целом книга понравилась.

16 августа 2018 г. 15:58

4 Лучше, чем ожидала

Честное слово, когда начала читать ничего выдающегося от книги не ждала, но потом как-то страница за страницей и дело пошло. Когда рассказывали, с чего все началось вообще - прям совсем понравилось! Но к концу книги читала по диагонали, хотелось уже поскорее закончить, так как ничего интересного я уже не ждала и ничего ,собсна, не случилось.

5 июня 2018 г. 19:04

Вполне себе не плохой хоррор,грамотно написанный интересным для чтения языком.По началу начинаешь скучать,уж больно автор много уделяет отсылкам в прошлое действующих лиц.Понятное дело что он хочет раскрыть персонажа полностью перед читателем,но лично у меня такой наплыв информации по началу вызывал раздражение с последующей отставкой книги в бездну небытия.Но углубляясь глубже становилось интереснее,сюжет развертывался и со временем становилось понятно что речь тут не о заурядном людоеде,а о целой цепочке событий,с историей происхождения,и развязке узелка сюжета как такового на очень интересном заключении.Книга понравилась,хотя бы потому что в отечественной литературе выискать что то действительно интересное в этом жанре,что не вызовет рефлекторный фейспалм или снисходительную…

7 февраля 2018 г. 10:40

Что-то я не обратила сначала внимания на то, что название книги похоже на "Повелителя мух". Типа специально, чтобы купились, или чтобы кто-то не понял. Мне кажется, очень часто ноунеймы, особенно русские, прибегают к такому приему - он вызывает у меня презрение, и я не читаю такие книги)

Что мы имеем в итоге. Неплохое начало. Во-первых, мучения Вики в одиноком доме довольно хорошо описаны, страхи от всяких скрипов и шагов даже пугают. Очень классная первая встреча с Пожирателем - одновременно трэшово и зловеще. А потом уже как-то скучно. Движуха, беготня... Чуть было стало интересно на моменте, когда объясняли, как так всё получилось, но потом я что-то потеряла нить. В общем, книга лучше, чем можно было от нее ожидать, но не шедевр)

Книга прочитана в рамках игры ФФантGame.

9 июля 2016 г. 22:49

Я не буду ничего излагать глубокомысленного и даже хоть приблизительно оригинального, что сошло бы за рецензию. Мне просто понравилось тем, что я расслабил голову и просто плыл по течению повествования. И даже как-то почувствовал себя немножко в детстве, когда взахлёб глотал книги о приключениях и мистике.

Lady_North

17 августа 2015 г. 16:01

Русский хоррор, бессмысленный и беспощадный. Это я утрирую, конечно, но доля правды в этом выражении есть.

Это из тех книг, которые пугают не твой разум, а скорее, первобытные инстинкты типа самосохранения. Пугают не невообразимостью и бесчеловечностью происходящего, не тем, на что способен человек. Они пугают тебя изувеченными трупами животных, поеданием людей заживо, крысами, полуразложившимися человеческими трупами и всем в таком духе. Нет, я понимаю, что плюхнуться лицом в полуразложившийся труп - это мало приятного, и в процессе тебя так передернет и наизнанку вывернет, но читать про это, уж извините, ничуть не страшно. Неприятно, мерзко, кому-то тошнотворно, но не страшно. Аналогично с другими ситуациями. Вроде бы есть попытки нагнетания атмосферы, есть жутковатые моменты, но в…

scazochnic

16 апреля 2015 г. 09:19

Неожиданно книга понравилась. В меру атмосферная, без чернухи и грязи. Что удивительно, переживал за героев, хотя иногда и хотелось дать им хорошего пенделя за излишнюю тормознутость. Сюжет вполне себе, хоть и не совсем чтобы оригинальный. Немного рояльности присутствует, но в пределах разумного. Были бы у автора еще книги - однозначно бы прочел. Но их нет :(