3,7

Подлинный ужас возвращается всегда. Жителям глухой деревушки предстоит убедиться в этом на собственной шкуре.
Зло, уничтоженное сорок лет назад, снова бродит по окрестным лесам. Люди для него –…
Серия: Фантастическая авантюра
Издательство: Крылов

4 мая 2022 г. 12:45

5 Достойный представитель жанра

Читал много хороших отзывов, поэтому скачал и не пожалел. Все слабые места компенсирует атмосферность, живые персонажи, а главное контекст. В хоррорах для меня самое важное это контекст: одно дело — Кинг с его американскими городками, где ты только наблюдатель. Совсем другое — "я в предлагаемых обстоятельствах", ведь представить себя на месте героев совсем несложно.

Из недостатков: довольно заурядный слог, стилист из автора откровенно слабый. Персонажи практически не выписаны, поэтому некоторое чувство картонности присутствует. Очень неудачные иллюстрации, скорее для детских книг — фантазия рисует куда более страшные образы. Но из-за истории такие вещи отходят на второй план и ты хочешь только одного — узнать, чем всё закончилось.

ISBN: 5-9717-0471-0

Год издания: 2007

384 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3500 экз.
Твердый переплет

Кураторы

4 мая 2022 г. 12:45

5 Достойный представитель жанра

26 августа 2021 г. 21:59

Вполне неплохое чтение на пару вечеров. Язык хороший. Жутенько, противненько, атмосферненько)) Книга с запахом: чего-чего, а уж запаха тут навалом. От души.
И кровишки много - видимой и мыслимой, всякой разной.

Не хватило немного - истории про местную хтонь: больше мистических фольклорных ритуалов и прибамбасов (как про семена описано было, например) на протяжении книги и в финале особенно (не люблю, когда 300-страничные страдания главгероев в конце оборачиваются страничной развязкой конфликта), и обоснуя по поводу песенок- всё ждала, что главгерой в конце будет заливаться соловьём по этому случаю (или я не поняла тему с песнями просто, эх).

Герои все со своим характером, историей, девки и парни описаны вполне жизненно, с живыми страхами и истериками.
Правда, в сцене общения деда с героями…