4,3

В ночь на 19 января 1982 г. Стивен Каллахэн поднял паруса на своей небольшой яхте, направляясь с Канарских островов в Карибское море. Так было положено начало самому удивительному плаванию нашего…
Издательство: Гидрометеоиздат

Elena878

24 октября 2023 г. 22:06

Книга понравилась, но лишь с того момента, когда герой осознал, что он уже в открытом море, что вокруг акулы, а кушать нечего. Хотя герой попал в неприятную историю, но создавалось впечатление, что его не сильно это напрягает. Не было ужаса, страха, переживаний. Они были, но не такие как у других героев про которых я читала. За всю книгу почему-то не было переживаний за героя.

ISBN: 5-286-00327-3

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 264 стр.

Elena878

24 октября 2023 г. 22:06

Meta

2 августа 2023 г. 15:58

3.5 Землянин

В ночь на 2 февраля 1982 года яхта Стивена потерпела крушение во время шторма. Следующие 76 дней он провел в спасательной лодке «Надувная уточка 3». Да, вот такой жирный спойлер сразу, потому что если бы Стивен не выкарабкался, то и рассказывать данный эпик было бы некому.

Как и в любой повести о спасении, это поразительное сплетение удачи, хорошей предварительной подготовки, смекалки, бдительности и самоконтроля. Все на максималках, ведь здесь выигрывает только флеш-роял.

Книга написана по записям, сделанным во время дрейфа. Так что вас ждет обстоятельный рассказ о техническом оснащении судов и спасательных наборов, подробный перечень проводимых работ, тонкости процессов добывания воды и пищи, потрошения, разделки и поедания сырой картошки рыбы (глазные яблоки в качестве деликатеса…

Подборки