Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Семь тысяч городов

Макаревич Андрей

4,2

В книгу вошли автобиография, стихи и песни Андрея Макаревича.
Издательство: Эксмо-Пресс, Москва

Krysty-Krysty

6 октября 2018 г. 11:51

4 Машина времени в молодость

Супер-мега-круто: тебе 16, ты придумал фишку - и она стала твоей жизнью и заодно жизнью чуть ли не миллионов. И что, никто так и не сказал: "кинь дурное", "вырастешь забудешь", "это не профессия"?! Говорили, и не раз. Как же важно бывает - не слушать и переть глупо как танк, чтобы этот мир прогнулся под тебя.

Слова песен — это не стихи второго сорта. Это часть произведе­ния, сделанного из музыки и слов по за­конам своего жанра, поэтому слова, ото­рванные от мелодии и ритма, самодоста­точным произведением, на мой взгляд, не являются. Во всяком случае, мне бы хо­телось, чтобы читатель напевал их хотя бы про себя, а не читал протяжно с под­выванием, как обычно поступают со сти­хами. Конечно, хорошо, если при этом он будет напевать именно ту мелодию, на которую эта песня поется.

Так пишет…

ISBN: 5-04-003999-9