3,8

Гуру французского стиля мадам Дарьо делится с читателем премудростями, касающимися всех аспектов мира моды - от аксессуаров до яхт (от А до Я), а также дает в алфавитном порядке рекомендации, как…
Серия: Секреты модного стиля от успешных журналов
Издательство: Эксмо

20 сентября 2011 г. 08:33

Довольно банальные истины. А все, что сказано действительно интересного, трудно сообразить с жизнью среднестатистического российского жителя. Многие советы кажутся совершенно абстрактными: прочитал, а что делать - непонятно. Присутствуют и конкретные примеры, но большинство из них, вынуждена повториться, не про нашу российскую действительность. Для новичков и молоденьких школьниц книга будет хороша, но для тех, кто уже "завяз", не предоставит ничего, кроме возможности повторить фундаментальные основы элегантности. Книга скорее не о моде, а о стиле, но в целом название говорит само за себя.

Элегантность. Азбука хорошего вкуса, монография

Перевод: Е. Арджанова

ISBN: 978-5-699-30629-9

Год издания: 2008

208 страниц

20 сентября 2011 г. 08:33

26 марта 2011 г. 11:09

Первое впечатление, безусловно, приятное. Книга хорошо издана: интересная обложка со стразами. Карманный формат. Плотная бумага и ненавязчивые рисунки на полях.

Автор - француженка, много лет работающая в индустрии моды. Ее призвание - делать женщин элегантными. Секретами того, как правильно подобрать гардероб к разным случаям, сколько колец одновременно можно носить и какое ожерелье считается универсальным она делится с читателями. Ни слова о джинсах, рюкзаках, футболках и т.п.

Читая, делим пополам. Трудно не заметить, что Ж.А.Дарьо начинает повторяться, а некоторые ее советы, к сожалению, к российской действительности неприменимы. Делаем скидку на иной менталитет и образ жизни. Ну, а модницам эта книга, несомненно, придется по вкусу.)