Дванадцять, або Виховання жiнки в умовах, не придатних до життя

Ірен Роздобудько

1 апреля 2014 г. 20:43

Начало книги -среднестатистическое утро в большом городе. В промежутке с октября по апрель,когда любая мысль выйти на улицу и преодолев ветер и снег, поместить себя в душный транспорт, без конца сталкиваясь с такими же сонными и "доброжелательно" настроенными существами вокруг тебя, вызывает прямо-таки физическую боль. Просто не хочется смотреть на мир, оставшись в верном тебе царстве грез и легкой дремы.

Насправді я не так уже й не люблю цей світ. Я прос­то волію його переробити. Під себе. Для цього потріб­на неабияка хитрість. Адже постійно доводиться вда­вати, що сама перероблюєшся під нього. Щоб не вирізнятися з-поміж інших.
Рискну дать первый совет- книгу желательно дочитать до конца. Совет второй-не бойтесь историй,которые рассказывают сумасшедшие, бойтесь молчания…

20 апреля 2014 г. 14:41

Нелегко читается,но с интересом. Это вторая прочитанная книга этого автора, и я не скажу,что в таком восторге,в каком я была от ее "Арсена",но книга не отпускает,значит,буду и дальше читать Роздобудько,очень "разная" она,талантливая,хочется и дальше знакомиться с ее книгами.

25 января 2014 г. 14:28

Хм... Если честно, прочитал данную книгу только из интереса что нового у данного автора. Остался ужасно недоволен. Ну думаю напишу свое "недоволен". Зашел... и ужаснулся. одни положительные отзывы. Не знаю как кому, но её более раннее творчество было куда лучше. Точнее не так... было действительно чем то напоминающим творчество. Вот прочитал в комментариях что тут про поиск смысла, и глубокую философию. Ели домучил... Только из уважения к автору. Напомнило некоторые книги Пелевина. Просто не писатель, а слагатель слов в предложения. А смысл можно найти везде... или как там у классиков - "Непонятному можно придать любой смысл". Хотите почитать суч. укр.літ читайте её "Дві хвилини правди, Пастка для жар-птиці,Перейти темряву(лучее у нее что я читал)". А данное произведение не рекомендую…

Burmuar

14 июня 2012 г. 17:43

Если хочется литературы легкой, но все же не дамского романа в прямом смысле, если хочется чего-то на родном языке, я всегда читаю Роздобудько. Мне очень импонирует ее стиль. А эту книгу люблю больше других. Мне в ней нравится все, начиная от длинного и вычурного названия, заканчивая сюжетом. Я бы рекомендовала именно ее всем, кто хочет познакомиться с прекрасным современным украинским автором, пишущим книги о современной жизни, вплетая в нее немного магии, но не в прямом смысле слова, а скорее той магии, которую иначе можно назвать судьбой - самой капризной и непредсказуемой барышней.

22 декабря 2011 г. 22:16

Перша книга із якої почалося моє ознайомлення із творчістю Ірен Роздобудько. Її найкраща книга,на мою думку.Найбільш довершена.Найбільш цікава й неочікувана.Не хотілося відриватися від читання.Захопливо,цікаво.А які історії життя...Які образи.мммм!шикарна книга!всім раджу. Але..Після "Ескорт у смерть" я розчарувався в цій авторці.І зараз у мене відраза й не дуже приємні спогади від її книг.

4 августа 2010 г. 00:13

Роздобудько мене не розчаровує! Захоплюючий сюжет, цікаві герої, цікаві думки.. В центрі як завжди жінка зі своєю неповторною долею.. Вона, як і кожна з нас, шукає своєї долі, хоче кохати і бути коханою, але при цьому залишатися собою, індивідуумом.. Через призму чужих історій, хоча і психів, знаходить себе.. А хто сказав, що вони психи?? Можливо наше бачення світу неправильне, а не їхнє?? Можливо нам варто дивитися ширше на цей світ, як вони?!

Nat_Peres

21 апреля 2010 г. 12:48

Известная, обеспеченная писательница попадает на работу в дом скорби. Она становится "психоспикером" - слушает рассказы пациентов, записывая их на магнитофонную пленку. Эти жизненные истории так ее увлекают, что она находит в них скрытый смысл и не замечает, что сама является объектом наблюдения. Книга о поиске смысла жизни, о попытках примерить чужую жизнь на себя, о неуверенности в избранном пути, о роли случайностей (а случайности ли это?!) в нашей жизни. И, конечно, о любви...