4,3

Серия: Star Trek
Издательство: Русич

25 января 2015 г. 00:20

Не являюсь поклонником Star Trek, книгу прочёл по совету друга, и, хотя персонажи чужие для меня, книга понравилась. Вполне себе выдержанна в своем стиле космической фантастики. И пусть нет в ней глубокой философской идеи, или многоуровневого подтекста, но зато есть живые персонажи и динамичный сюжет с оригинальным поворотом событий. Ну, и, конечно же - кошечки! Они великолепны. Хорошо подано описание их цивилизации (пусть и в рамках одного поселения, фактически), их быт, отношения, да, черт возьми, даже мимика! И, самое главное, всё это продумано и обосновано - в них веришь. Единственное, что пришлось не по вкусу - слог автора, но это, возможно, перевод неудачный попался.

Песнь Ухуры, роман

стр. 5-542

ISBN: 5-88590-248-8

Год издания: 1996

Тираж: 15000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

25 января 2015 г. 00:20

harleneQ

28 октября 2013 г. 22:54

„[…] to boldly go where no man has gone before!“

Вот он – настоящий дух «Звездного пути»: члены экипажа Энтерпрайз пустились в рискованное предприятие, чтобы помочь Федерации и своим друзьям. Но шутка ли - найти планету по подсказкам из песни! Однако благодаря сообразительности и развитой интуиции команды (в лице Спока и Ухуры соответственно) появилась надежда на успех миссии. А дальше уже все идет своим чередом: масса интересных открытий на Сивао, новые друзья и союзники, попытки добыть нужную информацию, послужившие началом по-настоящему опасному приключению.

Огромное значение в этой книге уделяется музыке - и не случайно. Настоящий бард во все времена - на вес золота. В песне можно всегда выразить то, что никогда не осмелился или не смог бы сказать вслух. Песня помогает переживать…