Самая нелепая и ничтожная случайность может дать трагический поворот человеческой судьбе. Так, и юного Марка череда ошибок, незаметных на первый взгляд, ввергла в кровавый хаос Корейской войны.…
Серия: Филип Рот
Цикл: Немезиды: короткие романы
Издательство: Амфора

14 марта 2022 г. 21:07

2 Мои впечатления

Книга о "правильно" воспитаном еврейском юноше, о гиперопеке его отца, о его отрешенности от внешнего мира, которую ему создала его семья, но и внешний мир  отделял его в отдельный "еврейский слой". В семье его есть свои проблемы. Юноша познает самостоятельный мир в колледже, познает себя, удивляется всему тому, чему обычно удивляются подростки, с чем сталкиваются во взрослом мире - не всё радужно, некоторые моменты отвратительные и отталкивающие. А конец произведения стал для меня неожиданным.

Возмущение, роман

Перевод: В. Топоров

ISBN: 978-5-367-00818-0

Год издания: 2008

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

14 марта 2022 г. 21:07

2 Мои впечатления

15 февраля 2021 г. 18:17

1 Ну..

Совершенно не понимаю что хотел сказать автор. Умерьте свою гордыню? Откажитесь от подросткового максимализма?
В книге девушку алкашку-самоубийцу назвали героиней. По-моему очень сомнительно.
Читать было совсем не интересно. Если бы не марафон, бросила бы и не пожалела.