Oneiron

26 сентября 2021 г. 20:30

1.5

Жесть какая-то...

Aleni_Ka

по лени (встаю пораньше, чтобы ничего не делать)

26 июля 2019 г. 20:45

0 Как, зачем и почему

Очень длинная цепочка событий привела меня к этой "книге". Если кратко, то мне хотелось понять кто такая Вирджини Депант, но это не так то просто. Здесь агрессия и насилие льются через все возможные края, да и обложка как бы намекает на это. Такое ощущение, что сама по себе книга это терапия, выплеск негатива и принцип "не держи в себе". Это работает на контрасте, после прочтения все не так уж и плохо на сегодняшний день, раз у 2 девиц так крышу снесло чтобы убивать по настроению. Я читала это в транспорте, что было довольно забавно, ведь у того, кто заглянул бы (а может кто и глядел) в мой телефон волосы встали бы дыбом.

29 марта 2016 г. 21:34

2 Спойлер Никто не любит Тарантино!

Вы знаете, мне кажется, никто не любит Тарантино на самом деле! Все восторгаются: "Квентин культовый режисер!", "Тарантино гений!", "Дуэт Тарантино-Родригез порвали кинотеатры!" А никто не знает Тарантино на самом деле. Познания большинства ограничиваются в лучшем случае "Убить Билла", часть один. И это печально.

Так я собственно о чем. Когда я читал описание данной книжонки (литературным произведением это не назовешь!) то представлял себе то, что обычно подает нам Квентин - аппетитный сендвич из мяса, кровищи, интриги, символизма, приправленного красивыми женщинами, брутальными мужиками, содержательными диалогами, с легким ароматом чего-то такого...Тарантиновского! Что я получил?! Мяса, кровищи и как бы это помягче... сношений было в избытке, всего остального... да не было там больше…

2 февраля 2016 г. 17:09

Только меня может угораздить захотеть прочитать книгу с таким провокационным названием. Но так как я царь Мидас наоборот: превращаю в дерьмо всё, к чему прикасаюсь, пора бы мне и покопаться в чужом дерьмеце, дабы найти "в груде мусора след красоты". Или не найти. C’est la vie. В принципе, я уже давно считаю, что французам пора начать ставить анальные пробки вместо ёлок не только на площадях, но и у себя дома, приобщать, так сказать, детей к прекрасному с пелёнок. Ибо второго Камю или Сартра им не уродить уже никогда. Или нам всем не пережить ещё одного гения. Anyway... Что мы имеем? Бессмысленное и неоправданное насилие, вульгарная жестокость, беспорядочные и бесчисленные половые связи, неиссякаемый поток алкоголя и, куда же без этого, наркотиков. При этом балом правят молодые женщины.…

Milena_Main

4 февраля 2015 г. 22:54

Чернуха как она есть. Но стильно поданная, пожалуй. Бывает такое настроение, когда все вокруг раздражает и хочется убивать. Вот под него эта книга должна пойти на ура. Порнуха, выпивка, грязный язык, не менее грязный секс, насилие, куча трупов и много-много музыки, - и посреди этого две девицы с самого дна, несущиеся к краю. Люди, которым нечего терять. Две родственные души, сорвавшиеся в бесконечную пляску убийств. Свобода творить все, что вздумается, с неизбежным привкусом обреченности. Читается легко, написано просто, - впечатлительным, разумеется, не рекомендуется. Ханжам и тургеневским девушкам - тем более. Автор в выражениях не стесняется. Некоторые фразы врезаются в память, как весьма удачные. Концовка удалась. Как финальный выстрел.

1 февраля 2014 г. 10:20

В своем жанре удачная стилизация с крупными яркими оборотами. Пригодно для чтения впечатлительным людям - пощекотать нервишки в декорациях уютной постели собственного дома.

zyr051

6 мая 2013 г. 22:14

Когда-то давным-давно фильм, снятый по этой книге меня поразил как своим названием, так и содержанием... И узнав о существовании книги решил обязательно ее прочитать. Книга читается безумно легко и быстро, несмотря на все ужасы, вытворяемые малолетними главными героинями, которые все еще едят сладости и отрываются на всю. При прочтении книги у меня были четкие ассоциации с миром Парижа, в котором живут герои "Присягнувших тьме" Жана-Кристофа Гранже Так же было бы здоров читать книгу с тем саундтреком, который играет в плеере героини.

Книга, безусловно, на любителя, но если кто и отважится, то интересно будет точно

20 марта 2012 г. 10:32

Книга еще более устрашающая, нежели фильм. Две отмороженные девицы мочат всех направо и налево, наглотавшись таблеток и спиртного. Для любителей чернухи самое оно. Очень хорошо нарисована изнанка французского общества. Некоторые словообороты весьма оригинальны, хотя написано все довольно простым незамысловатым языком. Книга пропитана духом человека, которому нечего терять