3,9

Необычный дар помог Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, уцелеть на войне. Вернувшись в Англию, молодой аристократ невольно оказывается в гуще политических интриг. Лондонский высший свет охвачен…
Серия: Мона Лиза
Цикл: Тайна Себастьяна Сен-Сира, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

9 января 2021 г. 14:44

Интересно было читать исторический детектив. Первое, что хочется отметить , то это язык произведение с первых строк, мне понравилось как пишет автор. Теперь немного расскажу про сам сюжет. Нам рассказывает детектив о убийстве молодой актрисе, но убийство очень было коварное, я б сказала зверское. Детективную линию вели несколько человек от этого порой было даже интереснее следить за расследование и подозреваем и его интрижками. В книге показан так же интересно исторический момент. Самые герои были иногда мне не понятны

Прочитано в рамках игр Книжной страны,любителей истории Школьной вселенной, Бесконечных приключений

Чего боятся ангелы, роман

Перевод: Н.В.Некрасова

ISBN: 978-5-699-27350-8

Год издания: 2008

Твердый переплет. 448 стр.
Формат: 80x100/32
Тираж: 5000 экз.
Перевод: Н. Некрасова

К. С. Харрис «Чего боятся ангелы»

Кураторы

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

9 января 2021 г. 14:44

10 февраля 2020 г. 22:13

2.5

Не могу понять, что именно с этой книгой не так. Начинается все с того, что неизвестный убивает девушку в церкви. Подозреваемым в убийстве оказывается главный герой, который, разумеется, убийства не совершал, но на которого по нелепой случайности и воле автора, падает подозрение в убийстве констебля, а так же в побеге из-под охраны. Главный герой, вместо того, чтобы взять и по-человечески сбежать из страны, принимает волевое решение остаться и лично найти убийцу, снять с себя все подозрения и зажить, как говорится, долго и счастливо. Но не тут-то было. Расследование выходит каким-то нелепым. Главный герой весь из себя. Его любовная линия тоже вся из себя, но в плохом смысле, ибо заштампована до невозможности, да и не сказать, чтобы хоть немного раскрыта. Прочие герои идут лесом. Очаровал…

Подборки