4,4

Самый лучший способ весело встретить и провести весь год - это познакомиться с Оливией - забавной хрюшкой, проказницей и выдумщицей.
В рассказах об Оливии вы найдете все, что присуще нашим детям, -…
Серия: Оливия
Цикл: Оливия, книга №4
Издательство: Махаон

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

5 марта 2019 г. 14:04

Очень маленькая, но довольно забавная история про свинку, которая ни за что не хотела смотреть салют без оркестра, и поэтому решила организовать его сама. В ход пошло все мало-мальски подходящее имущество, которое нашлось дома - музыкальные игрушки младших братьев, крышки от кастрюль и даже папины подтяжки. Далее вся семья могла "наслаждаться" репетицией марша. Вот только когда пришло время отправляться смотреть салют, оказалось, что оркестр для этого не так уж и нужен :))) Думаю, эта книга отлично подойдет для детей младшего возраста. В ней много картинок (и они довольно яркие), а вот текста совсем мало.

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная" и "Собери их всех".

ISBN: 978-5-389-00272-2, 1-416-91738-1

Год издания: 2008

Количество страниц: 40
Тираж: 10000
Формат: 220х290 мм (большой формат)
Твердый переплет

Отпечатано в Словакии

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

5 марта 2019 г. 14:04

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная" и "Собери их всех".

Ivkristian

24 мая 2018 г. 11:18

Я не смогла поставить данному произведению какую-либо оценку, потому как возможно уже слишком выросла из подобного типажа историй, дабы оценить их по достоинству. Тем не менее, на мой взгляд, здесь слишком скупое описание и словарный запас использован по минимуму, такое ощущение, что писал первоклассник. История пустая и скучная, сюжета никакого, как и смысла нет. Я привыкла, что те же сказки нас чему-то учат, всегда есть некие мудрые слова в конце повествования, мол вот к чему приводит то-то и то-то. Тут же нет ничего, бессмысленный набор слов, который не запомнится и не задержится в голове. Такое детям читать не стоит, на мой взгляд, ничего нового, интересного или познавательного они почерпнуть из этого не смогут.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Подборки