Всеобщая декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых

Андрей Усачёв

4,4

Однажды Маленький Человек узнал, что на свете существует Декларация Прав Человека, в которой написано, что Человек Имеет Право. И Маленький Человек понял, что имеет право жить по совести и защищать…
Серия: Детский проект Людмилы Улицкой "Другой, другие, о других"
Издательство: Эксмо

10 октября 2021 г. 16:29

Вообще-то это хорошая книга. В ней приводятся права человека вместе с ситуациями, к которым они относятся. Текст легкий, доступный школьнику. Но о книге я сужу как взрослый, содержание ее на мой взгляд несколько идеализировано. И о том, что все немного не так, что это лишь идеал, к которому стоит стремиться, не сказано.

На сайте риа-новостей можно найти:" Права человека – понятие, характеризующее правовой статус человека по отношению к государству, его возможности и притязания в экономической, социальной, политической и культурной сферах. ... Декларация не носит обязательного характера."

Ключевое здесь, что права человека рассматриваются по отношению к государству. А отношения между людьми, как например, в первых двух историях книги, и вообще-то в большинстве историй книги, государство…

ISBN: 978-5-699-29948-5

Год издания: 2008

10 октября 2021 г. 16:29

30 января 2021 г. 18:40

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБИЖАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, УНИЖАТЬ ЕГО И ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ!
 У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И ГОВОРИТЬ ТО, ЧТО ОН ДУМАЕТ.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ИСПОВЕДОВАТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ИСКАТЬ ЗАЩИТУ В СУДЕ! ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ ДЛЯ ВСЕХ И ЗАЩИЩАТЬ КАЖДОГО!

Подборки