24 апреля 2013 г. 17:46

Почала читати після "Депеш мод", хотілося виправдати автора в своїх очах. Адже стільки про нього схвальних відгуків, чому ж тоді в мене така відраза? Можливо, справа не в авторі, а в творі? Не сподобавсь "Депеш мод" - може, сподобається щось інше... Сподівалася на кращі враження від цієї книги, але ні... Більше ніж на 50 сторінок мене не вистачило. Не моє.

28 января 2011 г. 22:39

одна из самых тонких книг Жадана, самая, наверное, житейская и построенная на на психологических зарисовках. Безумно понравилась "Балада про Біла і Моніку". Что мне еще нравится в книгах Жадана (кроме всего прочего - того, чего я не могу выразить словами и что построено на ощущение родственного, близкого мне восприятия реальности) - это влюбленность в вокзалы, поезда и дороги.

23 февраля 2009 г. 23:19

местами смешно,местами грустно...книга отличнейшая,может потому что была прочитана именно в подходящем для нее настроении