4,1

У миллиардера Харримана есть последнее желание – полет на Луну. К сожалению, он уже стар, здоровье у него уже не то, и следовательно, по закону, он не имеет права на полет в космос.
Но Харриман решает обойти закон, и находит двух пилотов, которые соглашаются исполнить его последнее желание…
Цикл: История будущего

22 января 2024 г. 19:27

4.5 А что вы готовы отдать за свою заветную мечту?

Отличный рассказ. Действительно реквием..
Автор нас вдохновляет не ждать старости, не ждать смерти что бы исполнять свои мечты.
Даже любимая жена, деньги, слава, не принесли такого счастья главному герою как исполнение его заветной детской мечты.

Ребята, мечтайте и исполняйте свои мечты. Жизнь одна и она очень короткая!

Награды и премии:
- Прометей / Prometheus Awards, 2003 // Зал славы. (рассказ)

Номинации на премии:
- Хьюго / Hugo Award, 1941, ретроспективная // Рассказ
- Прометей / Prometheus Awards, 2002 // Зал славы. (рассказ)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Requiem

Дата написания: 1940

Первая публикация: 1940

Перевод: А. Корженевский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2003 г.Прометей (Зал славы)
Номинант: 2002 г.Прометей (Зал славы)

Кураторы

22 января 2024 г. 19:27

4.5 А что вы готовы отдать за свою заветную мечту?

Отличный рассказ. Действительно реквием..

Ребята, мечтайте и исполняйте свои мечты. Жизнь одна и она очень короткая!

7 марта 2023 г. 17:57

4 Я хочу увидеть Землю. Могу я посмотреть в иллюминатор?

Вторник. Предпраздничный день. Ведь завтра 8 марта.

Но рассказ для отзыва не об этом. Он скорее про жизнь человека и его мечты.

В оригинале Requiem, 1940 года выпуска.

Космическая драматическая история.

Кратко.

Владелец заводов, газет и пароходов, а также ракет миллиардер Д.Д. Хариман, на склоне свой жизни решает, что пора бы ему осуществить его заветную мечту – полететь на Луну. Но старость и болезни, мешают этому. Старикам тут не место.

Но жизнь подходит к концу, и миллиардер, решает нарушить все законы и полететь на Луну.

Подробнее.

Много таких историй уже читал и смотрел в кино. Но от этого история Харимана не становиться хуже. Как там говорят увидеть Париж и умереть, так и тут увидеть Луну перед смертью.

Мне кажется, что многие люди если ненавидят, то не очень хорошо относятся к разным…

Подборки

Издания