Godefrua

22 февраля 2014 г. 12:34

«Давайте жить дружно!» - ненавязчиво и ласково учил герой мультфильма. «Ругаются как базарные бабы» - осуждающе качала головой мама, наблюдая за спором соседок. «Не лезь на рожон!» - советовал мудрый папа. «Дай отпор! Не позволяй себя прогнуть!» - призывала наставница на работе.

Что бы мы ни думали о правилах взаимодействия людей в обществе, конфликты - были, есть и будут. Даже если мы стараемся избегать их, все равно, бываем в них вовлечены. И что делать?

Восполнять пробелы воспитания и образования в этой сфере. Если мы хотим быть успешными, конечно. Потому что успешный человек, в соответствии с учением Марка Герзона не прячет голову в песок при звуках конфликтного горна и не опускается до ругани, теряя контроль над собой, не машет шашкой. Успешный человек владеет собой, владеет…

26 октября 2012 г. 14:31

Книга полезная. Но дочитал я ее с трудом, т. к. приходится продираться через просто неимоверное количество воды! Закончив ее, я понял, как себя чувствовали золотодобытчики во времена золотой лихорадки: перебираешь тонны пустой породы, чтобы найти буквально крупицы действительно полезных мыслей и рекомендаций. Возможно это связано с тем, что книга "американская" и для подобных книг считается нормальным пережевывать одну и ту же мысль в сотнях и сотнях цитат, "жизненных" историй, примеров из опыта автора, оставляющих после себя ощущение, что попал на проповедь какого-то третьесортного миссионера, но... У-ТОМ-ЛЯ-ЕТ! Полагаю, книгу легко сократить раз в 10 без потери ценности: оставить введение, по паре абзацев из первых трех глав, приложения к главам про инструменты и заключительные…

7 августа 2010 г. 22:40

Очень интересно, жизненно. Понравилось что описывается манипулирование массовым сознанием. Улыбнуло, что не только в нашей стране при ЧС руководство не знает что делать, хоть и грустно от этого.

19 сентября 2014 г. 14:18

О том, как разрешать конфликты, в том числе во время переговоров. Не очень воодушевила, но ознакомиться можно.