Eagle

13 сентября 2009 г. 10:50

Книга актуальна для людей, которые работают в крупных западных компаниях с устоявшимися правилами игры, где один маленький фактор играет очень много. Истории которые описывает автор интересны, но абсолютно не эффективны в рамках российских компаний. Из-за национальных составляющих, методов ведения бизнеса в России "у нас они особенные".

latronaxe

13 января 2009 г. 01:33

Эта книга может быть полезной прежде всего для тех, кто хочет сменить свою работу, но никак не решается. Причем сменить не на другую такую же работу, а на совсем другую. Но - не зная при этом на какую.

Общий смысл данной книги - вам рассказывается о том, почему подход "сначала думай, а потом меняй" не годится в случае полного изменения карьеры. Рассказывается про реально имевшие место быть случаи изменения людьми своей жизни - о том, как врач стал буддистским монахом или как преподаватель университета открыл в себе талант биржевого брокера (и стал им!). Главная мысль, проходящая "красной нитью" через всю книгу - не надо бояться действовать.

Претензий к книге, в общем-то, почти нет. Разве что историй могло бы быть побольше - а то из заявленных 39-ти в книге описано меньше двух десятков. Но…

24 декабря 2008 г. 22:15

Книга - это набор историй разных людей, которые кардинально меняли свою профессию + авторские комментарии и попытки классифицировать/систематизировать услышанное. Если бы историй было больше, а каментов меньше - поставил бы "нравится".

12 декабря 2008 г. 19:03

Очень полезно для тех, кто задумывается о смене карьеры.