- Netократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма
Netократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма 3,8

"Не в пример всем предыдущим попыткам, "Netoкратия" проникает в самые глубины информационной революции и должна стать настольной книгой для каждого, кто хотя бы отдаленно интересуется тем, чем там занимаются все эти ребята с их навороченными электронными игрушками. Изменения оказались разительнее, грандиознее и драматичнее, чем мы могли ожидать. В этом смысле, "Нетократия" - непревзойденный путеводитель по местам революционных сражений".<br />
Йонас Риддерстрале и Кьелл Нордстрем, авторы книги "Бизнес в стиле фанк"<br />
<br />
Нетократию составляют люди с блестящими коммуникационными способностями и талантом манипулировать информацией. Те, кто не в…

Серия: Книги Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

21 февраля 2019 г. 22:12

4 Изменения происходят здесь и сейчас

Книга дает хорошее представление, чем продиктованы изменения, кто и как будет в ближайшие годы негласно создавать тренды и какие качества необходимы, чтобы "идти в ногу со временем". Небольшой минус за растянутость, многие мысли в книге повторяются, сквозит некоторая графомания. Но в целом советую ознакомиться всем, кто интересуется глобальными тенденциями.

ISBN: 5-315-00029-X

Год издания: 2008

Страниц 252 стр.
Формат 70x108/18 (167x210 мм)
Тираж 5000 экз.
Мягкая обложка

21 февраля 2019 г. 22:12

4 Изменения происходят здесь и сейчас

14 марта 2017 г. 23:18

Александр Бард и Ян Зодерквист написали замечательную книгу «Netократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма», которая открывает нам новую форму управления обществом, главной ценностью которой является информация.

Плюсы:

- книга действительно интересная; - была написана в 2000 году и читатель уже может проследить, что в некоторой степени она оказалась пророческой; - дает много пищи для раздумий: «капитализм мертв. Что дальше?».

Минусы: - местами очень спорная; - мысли изложены хаотически, изложение информации хромает.

Общая оценка: на 4 из 5. Рекомендую для общего развития и тем, кто хочет понять куда стоит двигаться в будущем, чтобы остаться на плаву.