3,7

"Не в пример всем предыдущим попыткам, "Netoкратия" проникает в самые глубины информационной революции и должна стать настольной книгой для каждого, кто хотя бы отдаленно интересуется тем, чем там…
Серия: Книги Стокгольмской школы экономики в Санкт-Петербурге
Издательство: МИФ

30 марта 2023 г. 23:19

3 П@здец!

Вместо рецензии:

Цитата:

Философское рассуждение движется от мира к субъекту, что характерно для восточной мысли, прежде всего, для таоизма и буддизма (махаяна).

Для образованного человека больше ничего добавлять не надо, сразу становится очевидным уровень переводчика на русский язык и редактора.

***

Тема, которая в книге не поднимается, касается того, что человечество это прежде всего общество кретинов, говорящих шимпанзе. В отличие от сменяемых обстоятельств течений в социуме и окружающего мира, обсуждением которых заняты авторы, этот базовый фундамент не перетерпевает ощутимых изменений, ни в эпоху феодализма, ни в эпоху капитализма, ни в цифровую эпоху.

Иллюзии Барда и Зодерквиста взлелеяны тем обществом, в котором выросли и сформировались авторы книги. Трудно понять игру, не имея…

ISBN: 5-315-00029-X

Год издания: 2008

Страниц 252 стр.
Формат 70x108/18 (167x210 мм)
Тираж 5000 экз.

Цитата:

***

21 февраля 2019 г. 22:12

4 Изменения происходят здесь и сейчас

Книга дает хорошее представление, чем продиктованы изменения, кто и как будет в ближайшие годы негласно создавать тренды и какие качества необходимы, чтобы "идти в ногу со временем". Небольшой минус за растянутость, многие мысли в книге повторяются, сквозит некоторая графомания. Но в целом советую ознакомиться всем, кто интересуется глобальными тенденциями.

Подборки