- Лунный пес (сборник)
Лунный пес (сборник) 3,4

В сборник вошли фантастические произведения Марии Семеновой, Марии Галиной, Павла Молитвина, Елены Хаецкой и других известных авторов.
"Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак", - говорили, если верить легендам, все без искючения знаменитости от Платона до Черчилля.
А еще говорили и говорят: "Злой, как собака".
"Быть может, по образу и подобию Господа были созданы совсем не прямоходящие звери, а те, которые шагают на четырех лапах и машут хвостом?" - писал в одном из своих романов Дин Кунц.
А еще положительные герои любят в праведном гневе вскричать: "Собаке - собачья смерть!"
Они такие разные, наши четвероногие…
Издательство: Азбука-классика

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

5 августа 2018 г. 21:38

2.5

На самом деле странноватая история для сборника рассказов о собаках. Хотя бы потому, что собака здесь не играет особой роли - с тем же успехом на ее месте могло оказаться, что угодно другое. Да и сам конфликт так себе, примерно как и персонажи - к вопросу о том, почему я недолюбливаю рассказы...

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-395-00200-6

Год издания: 2008

Тип обложки: твёрдая
Составители: Василий Владимирский, Павел Молитвин

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший отечественный тематический сборник)

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

5 августа 2018 г. 21:38

2.5

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

KristinaOsorgina

19 декабря 2017 г. 11:23

1.5

Вообще, читать всякие сборники - это всегда риск нарваться на ерунду, собранную под одной обложкой. А может быть, наоборот, разнообразные и интересные рассказы и повести, позволят отдохнуть и расслабиться. Мне достался первый вариант. Если с разнообразием проблем не было, то вот с интересностями - всё сложно. Собачек тут мнооого: собаки-друзья, собаки-оборотни, собаки-убийцы, собаки-лунный свет, собаки-хрен-их-поймёт-что-это и ещё куча разных собак-мозгвыносяк. Сказать, что я разочаровалась в этой книге, это ничего не сказать, меня просто ошеломила полнейшая безвкусица при составлении сборника. Обычно, в своих отзывах на такие вот антологии, я пишу о наиболее понравившихся рассказах. Сейчас мне не хочется писать ни об одном. Все вместе они не оставили ни малейшего следа, ни…