23 октября 2015 г. 16:19

Очень милое произведение составленное из писем детей. У детей действительно можно поучиться искренности и тонкому мироощущению, ведь мы взрослые за дневными проблемами забываем обо всем. Так мило читать, что дети думают о своем будущем в мире, думают о семье, а самое главное о мире.

Можешь Ты мне дать ума и разума? Федя, 3 кл.

Для чего я родился? Марик, 3кл.

Как Ты думаешь, будет у нас нормальный мир или нет? Света, 3 кл.

Почему мир без нежности? Лена, 1 кл.

А еще меня очень умиляют попытки детей помочь Богу, спросить о его делах.

Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо? Зина, 3 кл.

Может, я могу Тебе чем-то помочь? Света, 2 кл.

Как мне кажется, каждому родителю следует прочесть эту книгу, чтобы понять, что дети все чувствуют и понимают, пусть все и излагают простым…

23 февраля 2015 г. 14:53

Спасибо людям, которым в голову приходят такие замечательные идеи. Спасибо тем, кто их воплощает в реальность. Я рада, что натолкнулась на эту книгу.

Не знаю как Вам, а я всегда не прочь посмотреть на некие предметы, явления с иной точки зрения. Посмотреть глазами детей, что может быть любопытнее? Дети — это неиспорченные жизнью светлые человечки, ценители нашего мира, не упускающие момента насладиться им, их рассудок ещё не затуманен, они говорят чистую правду, не пытаясь ее изменить, подогнать под кого-либо.

Маленькое лирическое отступление: Мне 15 лет, я не до конца сформировавшаяся личность, как утверждают обществоведы, давшие ясно понять, что формирование личности происходит где-то в 17-18 лет, а возрастные границы окончательного формирования личности так и не установили. Я ... Я…

25 марта 2015 г. 22:29

Книга вызывающая бурю эмоций ...

умиление:

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 класс
А когда мама покупает что нибудь вкусненькое, это ты ей подсказываешь ? Галя 1 класс

печаль:

Почему, когда папа приходит с работы, в доме сразу наступает тьма? Артем, 3 класс
Что можно сделать в жизни что бы мама меня не била ? Лена, 2 класс

смех:

А вот свечи в церкви продают, это твой бизнес ? Толик 2 клас
почему нищие просят милостыню около церкви, что бы ты отмечал кто дает? Ира, 2 класс

а некоторые высказывания просто поражают

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?

книга читающаяся на одном дыхании прочитайте и вы не пожалеете!!!

Приятного чтения!

27 февраля 2015 г. 18:22

У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем непонятнее становится нам эта страна - страна детства.

Этот маленький сборник детских фраз не может оставить равнодушным. Их нельзя выдумать намеренно, тем более взрослому, нам это уже не под силу. Ноши мозги - закостенели, наше любопытство - угасло, наша искренность покрылась пленкой лжи и тайн. а вот дети... дети - другое дело. Они - настоящие. Живые, любопытные, смешные, грустные, проницательные. Они все еще верят в чудо. Они сами создают чудеса.

Иногда, читая эти послания я смеялась, иногда почти что плакала. Они проникают в сердце.

Мое самое любимое:

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? Валера, 2 кл
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не…

Sovunya

22 сентября 2014 г. 03:10

Поразительная и очень эмоциональная книга, это при том, что составлена она из просьб/вопросов детей к Богу. Сначала многие вопросы кажутся очень наивными и смешными, но потом...

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл. Ты не знаешь, помирятся ли мои родители? Катя, 2 кл. Я очень хочу, чтоб к нам папа вернулся. И чтобы он не кричал и не ругался. А если будет кричать, то онеми его. С немым даже еще лучше. Рустам, 4 кл. Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Господи, скажи - сколько весит слеза? Андрей, 4 кл. Пишу Тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей. Ария, 4 кл.

От…

21 августа 2014 г. 15:10

очень трогательно, душевно и чисто дети это такие же взрослые, только в миллионы раз их мысли глубже и пронзительней

27 августа 2014 г. 11:19

Волшебная, очень трогательная книга, которая потрясёт читателей до глубины души своей искренностью, "чистотой" и мудростью!!! И всё это дети! Дети, которые смотрят на мир своими большими глазками и не понимают, почему он бывает так жесток!

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.

Верни мне маму. Роман, 1 кл.

У них свой мир. Мир, которого взрослые не могут понять. Дети живут своим представлением о добре и зле. Они честны и пишут то, что думают. Вы только вчитайтесь в эти по-философски глубокие, взрослые и мудрые мысли детей! Каждая попадёт вам прямо в душу!

Открой нам нас. Вова, 4 кл Ты создал Землю и сделай так, чтоб люди не уничтожали её. Родион, 2 кл. Развод - это похороны семьи. Оля, 4 кл. Разве счастье положено не всем людям? Аркадий, 3…

7 мая 2014 г. 22:15

Теплые, искренние, порой, смешные или до боли острые - слова с которыми дети обращаются к богу. "Устами ребенка глаголет истина"... Вы все еще в этом сомневаетесь?

11 сентября 2013 г. 09:59

Какой можно написать отзыв на искрение и порой обескураживающие вопросы детей?....

Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой? Роман, 3 кл.
Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди. Андрей, 4 кл.
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они. Взрослые плачут слезами. Взрослые плачут глазами. Маленькие плачут сердцем, Маленькие плачут жизнью. Но если взрослый плачет, как маленький, Значит, он и правда плачет. Марик, 4 кл.

Прочитайте эту книгу...чтобы на этой время вернуться в детство, и вновь задать себе многие вопросы...

darya-yureva

16 декабря 2012 г. 19:10

Книга состоящая из детских вопросов и просьб к Богу. Как говорится- устами младенца...:) Есть разные вопросы- жизненные,мудрые, наивные, по-доброму смешные. Эту книгу можно читать по несколько фразочек в день и улыбаться,настраивать себя на день, вспоминать о чем-то ,становится чуть добрее. Мило:)

У католиков один Бог, у мусульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Разве счастье положено не всем людям?
Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди.
Сделай, пожалуйста, так, чтоб и после смерти всей нашей семьи мы на том свете были вместе. Маме без нас и в раю будет ад.