EnslingerSofa

20 сентября 2019 г. 11:26

4 чем дальше в лес

Приключения продолжаются. А ведь только пол года прошло. А эти уже решили своему другу Златко проклятие снять. И ведь мозгов то, с орешек, а самомнение - огого.

15 мая 2018 г. 14:02

История про проклятие из прошлой книги получила свое логическое завершение, это радует, а то мне она не показалась такой уж интересной. И к тому же был явный перебор с пафосом и страданиями. Зато вторая коротенькая часть про оборотня хороша, вот бы остальные книги как раз были в таком духе. Вроде и приключения, а в то же время все легко, с юмором и как-то прям задорно даже.

Еще Ива все чаще вспоминает про своего темного эльфа, и я с ужасом начинаю думать, что это означает его скорое возвращение... а поскольку она не менее часто напоминает и себе, и читателям, что чувств к эльфу у нее не осталось, предчувствую жуткую драму, которую вокруг этого разведет автор. Не хотелось бы... но так наверное и будет.

В целом тут совсем не было никаких магических занятий, ну оно и понятно, у ребят…

6 января 2013 г. 20:48

Первая часть книги была достаточно увлекательной, чтобы я просидела до часу ночи, заглатывая текст. Вторая история поспокойнее, но тоже вполне симпатичная. В общем, вполне неплохо и местами даже увлекательно. По сравнению с началом серии имеется существенный прогресс.

rijka

8 октября 2009 г. 15:23

гораздо хуже предыдущих частей. если первые книги были куда как посредственны, но вполне годились для убивания времени в метро, то эта по качеству опустилась еще ниже. для меня показательно, что книга читалась месяца три и на примерно такой же срок была отложена - ни малейшей искры интереса к сюжету не появлялось. дочитала только когда ничего больше под рукой не оказалось

12 января 2009 г. 06:37

Середнячок, больше и сказать нечего, типичное фэнтези.