3,8

"Куру" - новый (2005 года) роман одного из самых талантливых и самобытных франкоязычных писателей нового поколения - бельгийца Томаса Гунцига. Герои этого романа - невероятные, пародийные, почти…
Издательство: Иностранная литература

24 октября 2008 г. 12:17

Куру почти не встречается в наши дни, так как ритуальное поедание человеческого мозга практикуется крайне редко. Вот таким веселеньким эпиграфом начитается роман молодого бельгийца Томаса Гунцига. В основе сюжета – участие четверых друзей в антиглобалистской демонстрации в Берлине. Гунциг с непосредственной легкостью и нарочитой иронией излагает все перипетии «активистов», попутно рассказывая предысторию каждого персонажа. И мало того, что жизненный опыт «не нюхавших пороху» протестующих не пойми против чего и кого одно сплошное недоразумение, да и сам факт протеста, методы борьбы и туманные идеалы настолько эфемерны, что развеиваются при первой же потасовке с полицией.

Год издания: 2008

24 октября 2008 г. 12:17