3,9

Сборник новелл представляет ведущих современных мастеров криминального жанра в Италии - Джорджо Фалетти, Сан-дроне Дацьери, Андреа Камиллери, Карло Лукарелли и других. Девять произведений отобраны…
Серия: Антология
Издательство: Азбука-классика

Jale

8 апреля 2023 г. 16:36

Я поняла, что мне нравятся итальянские детективы (во всяком случае, больше, чем современные французские). Есть в них простота (в хорошем смысле) чувств, яркость и, конечно, юмор. Нет смакования жестокости и извращений. Похоже на итальянскую кухню: аппетитно, ароматно, без претензий на снобизм.

От составителя

8 апреля 2023 г. 16:36

2Trouble

23 августа 2022 г. 18:36

2.5

По определению составителя, «итальянский нуар детектив». По моему, для нуара недостаточно мрачно, хотя по прочтении может и расхотеться посещать Италию, ибо,оказывается, там во всех регионах есть мафия, коррупция, проституция и наркотики. Кроме шуток, три рассказо - в том числе и тот что дал название сборнику - запомнились по сочетанию стиля и нестандартного сюжета. Остальные - добротно сделанные полицейские детективы. Читать можно но необязательно.

Подборки