3,8

Немецкий писатель Эрнест Питаваль - ярчайший представитель историко-приключенческого жанра; известен как автор одной из самых интересных литературных версий трагической судьбы шотландской королевы…
Серия: Женские лики - символы веков
Издательство: Мир книги, Литература

30 октября 2020 г. 07:55

5 Ещё одна книга о несчастной Марии Стюарт

Чем же отличается эта книга от других которые я прочитала об Елезавете и о Мариии Стюарт? Роберт Дадлей был фаворитом Елезаветы в этом романе рассказывается о его жене Фанни тихой и кроткой любящей Роберта и его стремлении скрыть тайный брак из за боязни потерять расположение королевы чего нет в других романах. Необычна история третьего мужа Марии Стюарт Ботвелла. Рассказано о его прежней любовной истории. Но как и во всех романах показаны ошибки приведшие её к гибели. как бы не старались её сторонники они не смогли помочь обречённой королеве. Книга была мне интересна прочитала с удовольствием.

ISBN: 978-5-486-03403-9

Год издания: 2010