4,3

Все великие империи уходят в небытие, как корабли на морское дно, и оставляют такие же великие тайны. Одна из тайн Советской империи - пакет Веймарских акций, некогда принадлежащий Третьему рейху.…
Серия: Сокровища Сергея Алексеева
Цикл: Сокровища Валькирии, книга №5
Издательство: Олма-Пресс, Олма Медиа Групп

29 октября 2017 г. 11:29

Это - пятая книга серии, и, прочитав их, мне хотелось бы отметить - автор явно не мастер концовок романов. Ни в одном произведении серии нет финала, который был бы логическим завершением и расставил все точки над i. Наоборот, возникает еще больше вопросов, и в какой-то степени чувствуешь себя обманутым. В этом романе речь идет о пропавших во время Великой отечественной акциях Веймарской республики. Сюжет развивается очень динамично, хотя и попахивает временами каким-то абсурдом. Связь происходящего с событиями начала сороковых прошлого века, попытка изменить экономическую ситуацию в России в середине 90-х, разве может это не заинтересовать? Однако, дочитав роман до конца, у тебя возникает всего один вопрос: зачем нужны были все действия, описанные в книге, какой цели добился главный герой?

ISBN: 978-5-224-04430-6, 978-5-373-00588-3

Год издания: 2008

29 октября 2017 г. 11:29

2 октября 2013 г. 15:10

Не ожидала этого от себя, но книга - хреновой финал для старой серии. Все, что объединяло первые книги и в каждой присутствовало в избытке, в этой книге забыто. Все герои новые и их так много, что ты не можешь их запомнить, но в этом избытке нет ни одного прежнего. Вся книга нелогична, линия мысли повествования кривая и ломаная, правдоподобности нет вообще.

Я очень разочарована.

Подборки