4,3

Какие факторы помогают коммуникации, что препятствует ей и что затрудняет общение представителей различных культур?
Каково влияние языка на формирование личности?
Как соотносятся между собой язык…
Издательство: СЛОВО/SLOVO

12 декабря 2016 г. 12:38

Мало кто в наши дни может так ясно и доступно излагать информацию, как это делает Светлана Григорьевна! Книга даёт читателям не только возможность обозреть невероятные масштабы межкультурной коммуникации, но и доступно объясняет с какими проблемами и казусами можно столкнуться при этой коммуникации. Автору удаётся это благодаря простым, но от этого не менее ценным, интересным примерам из жизни, которые иллюстрируют многообразные различия и сходства мировых культур. "Язык и межкультурная коммуникация" будет интересна не только филологам и культурологам, но и любому, кого интересуют чужие культуры и вопросы воспитания терпимости и уважения к ним.

ISBN: 978-5-387-00069-0

Год издания: 2008

12 декабря 2016 г. 12:38

21 сентября 2014 г. 15:33

Ох какая полезная и увлекательная книга,мне как будущему переводчику неимоверно понравилась. Открывает глаза на очень многое,вот,например, на весьма своеобразный патриотизм англичан,который заключается совсем не в воспевании "Родины-матери",а в настороженно-презрительном отношении к иностранцам. Или объясняет суть "американской улыбки",что тоже очень интересно. Отлично освещает вопрос политкорректности. Полна остроумных замечаний,это радует. Спасибо моему преподавателю теории перевода Маргарите Вадимовне за такую славную рекомендацию)