Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Недетская еда

Линор Горалик

april

26 ноября 2008 г. 00:29

Я искренне люблю эту книжку.

Ее можно рассматривать как просто набор заметок - даже не о себе, об окружающих людях - и поэтому сказать: "Такое может написать любой". Да и говорят эти заметки в основном о том, какие прекрасные люди окружают автора, но ничего о том, какой прекрасный человек сам автор. Верно?

Да, наверное, я могла бы написать такую же книжку сама. Но из этого вытекает сразу несколько причин ее прелести. Во-первых, она кажется невероятно родной. Потому что про настоящих людей, немного других, но настолько интересных, что поневоле сравниваешь свое мнение на самые бытовые и простые вещи с тем, что говорят они, и в таком сравнении, вполне вероятно, рождается истина :-) И чувствуется, что книжка эта - тиражом всего три тысячи экземпляров, с чуть дополненным переизданием в две…

Menelien

13 сентября 2008 г. 21:14

Книжку мне одолжила подруга ещё несколько месяцев назад, так что надо было уже наконец-то её прочитать, чтобы вернуть :) Меня она интересовала - не побоюсь этого слова - практически с научной точки зрения, так что читала я, возможно, с излишним пристрастием. Тем не менее вся книга - это всего-то пара часов ненапряжного лёгкого чтения.

Книжка представляет собой сборник разрозненных коротеньких заметок на основе повседневной жизни героини (то бишь самого автора). Что-то вроде блокнота, в который записывается всё более-менее остроумное, что приходит в голову или происходит вокруг. Если же быть совсем уж точной - сборник ЖЖ-записей уважаемой Линор Горалик.

Если не придираться - мне понравилось. Местами смешно, местами очень даже смешно. Местами, на мой вкус, грубовато, так что излишняя…