Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Недетская еда

Линор Горалик

4,7

Собрание коротких эссе Линор Горалик, написанных в виде дневниковых записей. В острой, парадоксальной форме эти эссе рассказывают о проблемах современного динамичного и быстро изменяющегося мира, в…
Серия: Non Fiction
Издательство: ОГИ

8 апреля 2012 г. 13:36

Есть люди чудесные – ну, Марта вот, например, или Марусичка, или Линор Горалик – которые не будут со мной общаться. По крайней мере, в обозримом будущем. Масса тому причин: живем по разным странам, по разным тусовкам, по разным занятиям, и умнее они все меня раз в десять, в конце-то концов. Так что не будут. А хочется. Потому что они очень-очень хорошие. Прекрасные. Такие, о которых тихо мечтаешь во снах, а потом громко фигеешь – опа, они еще и в реальной реальности есть. Неземные, в общем, существа, которые из каждодневно сующихся в мою жизнь посторонних выделяются, как оазис в пустыне, и оказывают примерно тот же живительный эффект.

Так вот, эта книжка прекрасной Линор Горалик – как будто мы посидели и поболтали. Ну так, за кофе/чаем, обо всем. Можете представить, чего это стоит? Вот.

Так…

ISBN: 5-94282-231-X

Год издания: 2004

8 апреля 2012 г. 13:36

Так…

april

26 ноября 2008 г. 00:29

Я искренне люблю эту книжку.

Ее можно рассматривать как просто набор заметок - даже не о себе, об окружающих людях - и поэтому сказать: "Такое может написать любой". Да и говорят эти заметки в основном о том, какие прекрасные люди окружают автора, но ничего о том, какой прекрасный человек сам автор. Верно?

Да, наверное, я могла бы написать такую же книжку сама. Но из этого вытекает сразу несколько причин ее прелести. Во-первых, она кажется невероятно родной. Потому что про настоящих людей, немного других, но настолько интересных, что поневоле сравниваешь свое мнение на самые бытовые и простые вещи с тем, что говорят они, и в таком сравнении, вполне вероятно, рождается истина :-) И чувствуется, что книжка эта - тиражом всего три тысячи экземпляров, с чуть дополненным переизданием в две…