3,7

Джо Курц не очень четко представлял себе, зачем он сделал это двенадцать лет назад, но сегодня давнишняя причуда спасла ему жизнь. И старая могила стала последним пристанищем его очередного врага. А…
Серия: Почерк мастера
Цикл: Джо Курц (Joe Kurtz), книга №1
Издательство: Эксмо

24 января 2024 г. 23:43

5 Мастер клише

Мне всегда нравился Дэн Симмонс за его способность притворяться полноценным писателем в том или ином стиле. Вот и здесь можно увидеть образец классического бульварного детектива в мягкой обложке.
Гротескные злодеи и шикарные женщины, итальянская мафия и китайские триады - все это прописано без особой рефлексии и скорее похоже на комикс. Главный герой в меру циничен, но весьма обаятелен. Сюжетные изгибы просты как два рубля, но тем не менее я так и не угадал финал.
Для лёгкого и приятного вечернего чтения перед сном.

ISBN: 5-699-04531-7

Год издания: 2003

320 стр.

24 января 2024 г. 23:43

5 Мастер клише

Для лёгкого и приятного вечернего чтения перед сном.

Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

12 февраля 2021 г. 13:41

4 Шикарный был бы комикс

Книга, из которой получился бы отличный комикс: герой-супермен - замечательный образчик маскулинности, исключительно живописные бандиты, негр-громила с бриллиантом в зубе, альбинос-потрошитель, мафия со старым доном во главе, красотка дочка дона, которая, конечно, сразу же кладет супермена в постель различными живописными, но крайне неудобоворимыми способами, верный друг - секретарша с пистолетом под столом, философы-бомжи. Короче, набор совершенно потрясающий, я не понимаю, почему его до сих пор не нарисовали, это будет хит, я прям вижу картинки. Если же отступить от моих видений, получится крепкий жанровый детектив, много крови, много мордобоя, много жестокости, перестрелок. Как обычно в подобных вещах картинка периодически перекрывает разум и случаются бооольшие ляпы, но за ведрами…