7 апреля 2017 г. 18:48

Я не читала других книг о Версаче, но, что-то мне подсказывает, что это одна из лучших. "Миф Версаче" - это целая монография. В ней рассказывается о том, как маленький Джанни смотрел из-за занавески, как шьет его мама и к ней приходят заказчицы. Милан того времени был питательной средой для развития таланта модельера. И Версаче искал пути, был смелым, и даже дерзким. Мне запомнились строки о том, как он посещал музеи (нет, не только музеи одежды), и смотрел на предметы искусства, чтобы таинственным для него самого образом всё, что он увидел вошло в его коллекции. Нет, это была не "мистика": просто Версаче был творцом, - творческая энергия была ему, безусловна присуща. И эти страницы для меня - самые лучшие в книге.

Дом Версаче, который он сам проектировал.

12 апреля 2013 г. 04:10

Эта книга - хороший путеводитель по творчеству Версаче. В ней рассказывается только о его работе. Совершенно нет копаний в личной жизни. Интересного материала очень много, но мало фотографий. Каждый показ, о котором говорилось в книге, я находила в интернете, смотрела видео. В результате такого совмещения вышло очень познавательно. Я действительно открыла для себя талант Джанни Версаче. Особенно поразили его костюмы для балетов. Мне кажется, именно в этом он по-настоящему раскрылся!!!

27 февраля 2011 г. 12:34

Купила её случайно, продавали у метро. Надо было, что-то почитать в пути. Не сказала бы, что интересная книга. Не моё это, читать чужие биографии. Что прочитала, что нет. Не увлекла она меня.