Агата Кристи - Немой свидетель. Загадка Эндхауза. Зло под солнцем (сборник)

Немой свидетель. Загадка Эндхауза. Зло под солнцем (сборник)

4,5

Немой свидетель. Загадка Эндхауза. Зло под солнцем (сборник) 4.5
Эркюль Пуаро, подобно самой Агате Кристи, любит музыку, путешествия, запах фиалок, театр и... разного рода головоломки и загадки. В `Загадке Эндхауза` известный сыщик пытается предотвратить убийство очаровательной Ник Бакли, но гибнет совсем другой человек. Любовный треугольник, противоречия которого привели к убийству Арлены Маршалл, - не менее запутанная головоломка (`Зло под солнцем`), В книгу также включен роман `Немой свидетель`.
Серия: Весь Эркюль Пуаро
Издательство: Центрполиграф

WolsdorfScepter

Лайвлиба

16 января 2022 г. 14:17

5 Когда письмо запоздало

Читая "Немого свидетеля", я испытывала чувство дежавю, поскольку начало и декорации показались мне знакомыми. Возможно, когда-то давно я уже начинала это произведение, но забыла. Но не об этом.

Помимо блестящего расследования, которые всегда виртуозно описывает госпожа Кристи, я оценила набросанные тонкими штрихами элементы эпохи - глядя на Терезу Аранделл, я видела тот самый блеск из 20-х годов 20 века. Диалоги Чарльза и Терезы напомнили о том, как тяжело пришлось английским аристократам после "падения" их устоев привычной жизни после Первой Мировой войны.

Что всегда меня умиляет в Пуаро - его распорядок дня - война войной, а обед по расписанию :) Как я его понимаю!

Кстати гугл выдает очень много пород терьеров, так что, если кому интересно, то в сериале создатели выбрали такой вариант:

Как…

Зло под солнцем — Агата Кристи, роман

Перевод: А. Ганько

ISBN: 5-9524-0045-0, 5-9524-0043-4

Год издания: 2003

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 560

5 Когда письмо запоздало

Как…

mybookalley

30 декабря 2021 г. 15:53

Отдыхая на побережье Пуаро и Гастингс знакомятся с молодой девушкой. Девушка рассказывает о событиях, произошедших с ней в последние дни, и сыщики делают вывод, что ей грозит смертельная опасность. Но кто может желать зла человеку, которого любят все?

Вот и случилось мое первое знакомство с Агатой Кристи и ее известным Эркюлем Пуаро. Несмотря на чрезмерное самолюбование, главный герой мне понравился, иногда эта самовлюбленность казалась забавной. Приятный юмор и изысканные манеры героев являются прекрасным дополнением к интересному сюжету.

Это не триллер, где от динамичности сюжета захватывает дух, здесь вы не встретите кровавых подробностей с места убийства, охоты и погони, только подробное и интересное расследование, ход мыслей сыщика и необычные повороты сюжета.

Неспешный и приятный…