Агата Кристи - Карты на стол (сборник)
4,4

Карты на стол (сборник) 4.4
Даже самая, казалось бы, незначительная деталь не ускользает от внимания знатока детективного дела Эркюля Пуаро. В романе `Карты на стол` он вычисляет убийцу, проанализировав запись счетов игроков в бридж. В романе `Вечеринка в Хэллоуин` раскрывает убийство тринадцатилетней девочки, отталкиваясь от воспоминаний людей о давно прошедших событиях. В сборнике рассказов `Убийство в извозчичьем дворе` хитроумными действиями разоблачает преступников и добивается справедливости.

Содержание:
Инспектор Баттл, книга №3
Издательство: Центрполиграф

evfenen

9 января 2022 г. 02:35

5 Спокойное домашнее преступление… Хладнокровное и очень intime.

— Как это преступление может быть intime?
— Положим, — прошептал Пуаро, — четверо садятся за бридж, а пятый, лишний, усаживается в кресло у камина. Вечер кончается, и человека у камина находят мертвым. Один из четырех, объявив "пас", подошел и убил его, а остальные, сосредоточившись на игре, этого не заметили. Вот это убийство! Кто из четверых виновен?

Агата Кристи "Убийство по алфавиту"

Преступление заказывали? Получите и распишитесь!)

Эксцентричный мистер  Шайтана весьма необычный коллекционер. В числе прочего он собирает убийц. Но не всех. Он коллекционирует только лучших! Что же является критерием попадания в его коллекцию?

Кто вышел сухим из воды! Победителей! Преступников, которые живут себе и в ус не дуют, преступников, которых никогда не коснулась тень подозрения.

Не желает ли…

ISBN: 5-227-00984-8

Год издания: 2000

evfenen

9 января 2022 г. 02:35

5 Спокойное домашнее преступление… Хладнокровное и очень intime.

— Как это преступление может быть intime?

Агата Кристи "Убийство по алфавиту"

Преступление заказывали? Получите и распишитесь!)

Не желает ли…

7 декабря 2021 г. 17:56

У этой книги довольно неожиданный сюжет. Во время подготовки к вечеринке на Хэллоуин, двенадцатилетняя Джойс, чтобы впечатлить писательницу детективов, заявила, что однажды была свидетелем убийства! Но поскольку она была тогда маленькой, то не поняла, что видела, а сейчас вот услышав некоторые фразы поняла, что это было именно убийство! Ну что ж, Джойс растет ребёнком с очень бурной фантазией, и репутацией врушки, и взрослые вроде как не принимают слова девочки всерьёз. Все. Кроме одного. Как итог - девочку находят утопленной в ведре с водой и яблоками. Кто мог так поступить с девочкой, а главное за что?

К сожалению, на этом все не заканчивается, тот клубок, который раскрутился благодаря одной фразе девочки-фантазёрки, поражает своими интригами и "объёмами", я уж точно не ожидала чем…