4,2

Сюань-цзан - великий путешественник и переводчик, посвятивший семнадцать лет обучению в буддийских обителях и двадцать лет жизни неусыпным трудам по переводу буддийской теории и практики. В общей…
Серия: Новая библиотека китайской литературы
Издательство: Полярис

Miroart

12 июня 2021 г. 15:41

5 Лучшее знакомство с китайской мифологией

не могу поверить, что эта книга была написана более 450 лет назад! Столько живости, юмора и мудрости в этой истории.

диалоги у персонажей прописаны на невероятно хорошем уровне. Каждый из героев обладает собственным и неповторимым характером.

Это мое первое знакомство с китайской литературой и я переживала, что язык написания окажется слишком "другим" по сравнению с тем, что я читала до этого, но к моему счастью путешествие на запад имеет превосходное повествование от которого трудно оторваться.

Роман точно не даст вам соскучиться, потому что я не могу сосчитать всех моментов, где я уходила в безудержный смех или же полное восхищение.

Эти книги точно войдут в мою золотую коллекцию литературы

Эти книги точно войдут в мою золотую коллекцию литературы

Diaochan

12 марта 2019 г. 00:02

Открыла предисловие:

«Создание романа «Сиюцзи» - «Путешествие на Запад» относится к середине правления Минской Династии (1368-1644 гг.)Это была эпоха усиления господства императорской власти, эпоха жесточайшего угнетения народа»

Закрыла предисловие. Постойте, вру. На самом деле, все началось с того, что я включила аудиокнигу, а там чтец Герасимов, рассказал мне, что хотел сказать автор и чем все закончилось. Опять не то. Дело в том, что однажды я включила дораму «Хваюги» снятую по этому сюжету и она оказалась хороша. А по степени проработанности всех персонажей и всеобщей сыгранности, даже, пожалуй, уникальна. Неужели, подумала я, секрет в первооснове? Нет. От нее остались рожки да ножки. А именно, избранная дева чудесным браслетом заманившая могучего волшебника в сладкий плен…

Подборки