4,4

Настоящий сборник включает в себя почти все лучшие стихотворения известного русского поэта - Арсения Александровича Тарковского (1907-1989). Особенностью издания является публикация текстов по…
Серия: 1000 лет русской литературы
Издательство: Северо-Запад

margo000

14 апреля 2011 г. 02:41

Перечитываю раз в 10-ый, не меньше... Какая-то основа основ читается в его строках, какая-то мудрость житейская (жизненная!) угадывается в его образах и рифмах... И очень люблю исполнение А.Сухановым песни на стихи Тарковского "Вот и лето прошло..." (нет, только не в исполнении Ротару!!! - ее попсовый вариант по-своему хорош и энергичен, но к стихам Тарковского, на мой взгляд, не имеет никакого отношения)... Или вот это (читает М.Пуговкин).

...Найдешь и у пророка слово, Но слово лучше у немого, И ярче краска у слепца, Когда отыскан угол зренья И ты при вспышке озаренья Собой угадан до конца.

ISBN: 5-8352-0265-2

Год издания: 1993

Формат издания 120х165 мм (средний формат)
Количество страниц 368
Тираж 75000