Гюнтер Грасс - Из дневника улитки
4,3

В послевоенном поколении европейских литераторов Гюнтер Грасс, возможно, самая яркая фигура. Проза его радикальна и непримирима. От того и мировая слава пришла к нему несколько позднее, чем, например, к близкому Грассу по духу Генриху Беллю. Грасс настойчив и неудобен, но его литературный авторитет настолько высок, что с ним вынужден считаться даже Нобелевский комитет, присудивший германскому писателю последнюю в уходящем веке премию в области литературы.
Серия: Новая коллекция
Издательство: Амфора

24 мая 2009 г. 15:47

прочитал с трудом. но считаю, что роман надо перечитать. видимо в силу возраста и то, что первый раз столкнулся с таким сложным произведением, уже позже понял его силу и притягательность.

Из дневника улитки — Гюнтер Грасс, роман

Перевод: Елена Михелевич, Евгения Кацева

О периодах застоя в прогрессе (статья переводчика)

Автор: Елена Михелевич

ISBN: 5-8301-0064-9