Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Горалик Юлия Борисовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Короче

Линор Горалик

Lenisan

23 марта 2018 г. 12:43

4 Как пакетик с чипсами

В смысле, не оторваться. Начала читать, можно сказать, случайно - набрела на фейсбук Горалик, зацепилась за небольшой рассказ, в рассказе - ссылка на сайт, а на сайте, как смерть Кащеева в яйце, сборник "Короче", в котором таких маленьких цепляющих рассказов - вагон и маленькая тележка. Они все буквально на зубок, пара абзацев, редко больше. Но их так много, что я потратила целый вечер, чтобы всё дочитать. До сих пор из творчества Линор Горалик я была знакома только с Зайцем ПЦ (зато это очень давнее знакомство!), но то была верхушка айсберга. Теперь я немножко погрызла айсберг вглубь.

Первое, что хочется отметить - почти все рассказы написаны по принципу стишков-пирожков. Ведь в таком стишке что главное? Неожиданная концовка, даже не просто неожиданная, а парадоксальная - и она должна…

ISBN: 978-5-4448-0347-9

Год издания: 2014

176 страниц

Lenisan

23 марта 2018 г. 12:43

4 Как пакетик с чипсами

17 октября 2016 г. 20:28

Эскизы? Нет. Зарисовки? Тоже нет. 63 обрывка без начала и конца. И без смысла тоже. "Короче" - или короче уже некуда. Пустая трата времени. Не советую.

Подборки