3,6

В каждый век появляется какой-то новый недуг, в котором отчасти виноваты сами люди. Анорексия и булимия - это два заболевания, о которых много пишут в современной прессе. Книга Жюстин - история из…
Серия: Документ
Издательство: Рипол Классик

5 сентября 2023 г. 08:22

5 Анорексия изнутри

Книга прекрасно описывает переживания, страхи, тревоги молодой девушки, страдающей анорексией.
Подростковый возраст трудный сам по себе, но когда он осложнен таким страшным заболеванием - проживать его труднее вдвойне.
Книга написана как дневник в котором отражены как причины заболевания и развития болезни, так и сложный путь к выздоровлению.
Очень рекомендую родителям девочек-подростков, имеющих навязчивое стремление похудеть, чтобы они понимали, что происходить с их ребёнком и не думали, что это просто глупость и ребёнок сам справится.

ISBN: 978-5-386-00569-6

Год издания: 2008

176 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 5000 экз.
Суперобложка

Кураторы

5 сентября 2023 г. 08:22

5 Анорексия изнутри

19 июля 2023 г. 11:03

4 История не для всех, лишь для тех, кому близка тема анорексии не понаслышке

Люблю книги, оформленные в подобие личных дневников. А когда данные книги затрагивают столь тяжёлые темы как "расстройство пищевого поведения" (РПП), их хочется перечитывать.
Данная история написана столь искренне, что кажется, это реальное откровение девушки. И частично оно так близко мне.
бесполезно давать данную книгу девушкам с анорексией/булимией в активно стадии. на них не влияет даже факт смерти подруг по несчастью. Проходили, знаем. Но чем опасно РПП, полностью вылечиться от него невозможно. Змей внутри только и ждёт момента. Требует, чтобы его выпустили. После прочтения этой книги хоть ненадолго но поймала себя на мысли, что нельзя скатываться в тот ад, который был в период РПП.
Книга тяжелая. Книга специфичная. Не подойдёт всем. Но если вы входите в целевую аудиторию. В группу…

Подборки