Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

24 июня 2020 г. 14:31

2 Самообман

Этого автора мне посоветовал один хороший человек, и я счел долгом с его творчеством ознакомиться. Тем более конкретно эта книжечка оказалась малюсенькая по объему, 30 с чем-то страниц в формате docx. Я сначала даже подумал, что это ознакомительный фрагмент, но нет, весь 21 секрет в этот документ попал. Правда, глаз резало то, что обладатель этого файла стал выделять разными цветами понравившиеся ему мысли, видимо, испытав религиозный экстаз перед мудростью Брайана Трейси. Вообще книги по саморазвитию - очень сомнительная вещь. Надо понимать, что мы живем в капиталистическом обществе, где никто никому просто так ничего советовать не станет. Ну, то есть проявления альтруизма - весьма редкая вещь. Альтруизму не подвержен и сам автор, книгу-то он за деньги распространяет. Но в чем я точно…

16 января 2019 г. 11:40

Книга короткая и простая, легко усваивается , замечательно мотивирует. Считаю,что ценность подобного рода книг в том,что в них упорядочены и собраны в одном месте мысли,которые каждый из нас вроде и знает, но полноценно сформулировать для себя редко кто берется. А так - прочитал, загорелся и что то начал делать) хоть что то, даже малое, но приближающее тебя к поставленной цели. Нравится математическая мотивашка на тему ежедневных даже малых действий 0.99^365=0.03 1.01^365=37.8

fullback34

10 апреля 2018 г. 08:49

5 Обстоятельства не творят человека, а раскрывают их самому себе. Кто-то из древних.

Самый-пресамый показатель - продолжение подобных книг. Как тот маленький пунктик в саморазвитии, когда "нужно" уделять тому самому саморазвитию как минимум час времени ежедневно. О, понятно: какой там час! Столько дел, и то нужно сделать, и это, - какое там саморазвитие! Что зацепило в этом прочтении? Конечно, то, что было в жизни и было успешным: настойчивость и результат этой настойчивости. Кстати, о настойчивости - в самом конце книжки, как будто специально, на десерт. Возможно, потому что именно этот "секрет" напомнил мне пару-тройку важнейших ситуаций в жизни. Таких, которые, как пишет Трейси, проверяют из какого теста ты сделан. Такая невольная апелляция, пожалуй, самый лучший эмоциональный и интеллектуальный якорь, который зацепил лучшее, что было в моей жизни.

Ещё раз:…

19 сентября 2015 г. 14:44

Как и большинство книг этого типа (и этого автора) содержит простые лозунги, заряжает энергией и в целом позитивно сказывается на мотивации сделать что-то доброе и вечное.

18 января 2015 г. 00:43

1) Позвольте себе великие мечты. 2) Обозначьте направление движения к цели. 3) Работайте исключительно для себя. 4) Занимайтесь тем, что любите. 5) Постоянно совершенствуйтесь. 6) Становитесь работоспособнее. 7) Саморазвивайтесь. 8) Откладывайте. 9) Поймите, что в вашем деле нет мелочей. 10) Служите другим. 11) Старайтесь быть честным. 12) Выберите главные цели и сосредоточьтесь на них. 13) Заботьтесь о своей репутации. 14) Имейте готовность идти вперед. 15) Следите сами за своей дисциплиной. 16) Не бойтесь использовать творческие способности. 17) Общайтесь с нужными людьми. 18) Внимательно относитесь к своему здоровью. 19) Становитесь деятельным человеком. 20) Не допускайте саму возможность неудачи. 21) Будьте настойчивыми.

17 октября 2007 г. 10:33

Хорошая книга. НЕбольшая, но по количеству полезной информации на одну страницу - просто кладезь мудрости!

5 февраля 2022 г. 11:31

5 мотивирует

В книге рассказывается о том, как стать успешным.  Приведено 21 правило какой надо стать, какие качества развивать, как относиться к своему делу, как накопить миллион. Например, откладывать по 10% от заработка. Если не получается 10%, то начните с 1%. Или Брайн Трейси говорит о том, что очень важно развивать самодисциплину, решительность, общительность,  выбирать окружение. Важно развивать физическое здоровье (хотя бы гулять по 30 минут в день).

В целом прочитать эту книгу или послушать аудиокнигу будет полезно.