4,5

Издательство: Религиозно-философская библиотека

Kassia

2 августа 2008 г. 22:29

Перечитала. Прекрасная книга. Булатович вообще был за всю историю России единственным настоящим богословом в том смысле, какой в это понятие вкладывали византийские отцы Церкви. И, что характерно, его не только не поняли, но и осудили, - чем и показали полную несостоятельность российского православия ко времени революции (которая, собственно, во многом и была следствием этой деградации Церкви). Характерно и то, что Булатович до сих пор не понят и до сих пор осуждаем или, по кр. мере, вызывает "опасения". В то время как на самом деле мало кто настолько шел в русле византийского богословия, как он.

Kassia

2 августа 2008 г. 22:29