Предопределение и толкование снов в Древнем Египте. Историко-философский аспект

И. В. Большаков

Книга посвящена оригинальной теме, которая никогда прежде не привлекала внимания отечественных специалистов-египтологов. Древние египтяне, как и все люди, видели сны, пытались их истолковать, но в…
Издательство: Алетейя

16 ноября 2008 г. 22:16

У меня эта книжка есть к автографом. Потому что автор книжки читал у меня курс истории Востока. Книжка не про Египет. Не надейтесь. Вернее, первые страниц 50-60 И.В. Большаков старается говорить по заявленной теме, но потом переходит на свои любимые темы - про Индию, буддизм, перерождения, карму, тантрические практики и т.п. Какое отношение все это имеет к названию - остается загадкой. Очень много философии, очень мало истории. Книжка вышла год назад. После чего разразился скандал в египтологии, суть которого рассказывать не буду. Опять-таки скандальный египтолог Солкин написал разгромную рецензию на эту книжку. Дескать, ничего про Египет там нет, а то, что есть, - неверно. А вообще небезынтересно. Почитайте на досуге.

ISBN: 978-5-91419-020-7

Год издания: 2007