4,2

В самые критические моменты земной истории судьба человечества решается в России. Эта закономерность многократно подтверждена прошлым, настоящим и даже будущим. И вот уже от мужественных парней из…
Серия: Грандмастер
Цикл: Смутное время, книга №2
Издательство: Эксмо

MarchingCat

18 февраля 2016 г. 21:34

Порадовало, что роман - прямое продолжение первой книги. Всё-таки интереснее прочитать "что было дальше", чем нововыдуманный сюжет на том же антураже. Динамика, боёвка всё так же на высоте. Трудно оторваться от книги пока не дочитаешь. А вот что малость не понравилось - это финал. Причём, во всех отношениях. И в общем - свести всё к Игре... а ведь автор обычно так старательно избегает присваивания человеческих мотивов и объяснений логики негуман. И в мелочах - сбор такой прорвы исполнителей... неправдоподобно до чёртиков. И даже динамика в самом конце романа как будто упала - процент болтовни резко увеличился и если весь роман читался на одном дыхании, то последние буквально 2-3 главы начали утомлять.

Схрон, роман

ISBN: 978-5-699-28864-9