Легендарная княгиня Ольга. Первая женщина-правительница на Руси. Мать великого Святослава…Выбранная второй женой киевского князя, Ольга не стала безгласной домашней рабой, обреченной на "теремное…
Серия: Русь изначальная
Издательство: Эксмо

12 февраля 2023 г. 22:23

2 Странные фантазии автора

Крайне не интересная книга. Повествование нудное, читать было откровенно скучно. Очень много пролистывала. Книгу не рекомендую, зря потраченное время. Похоже на фантазии автора с элементами реальной истории, например, про древлян и крещение.
Какой-то косноязычный романчик на один раз.
Не понравился скудный язык автора, не понравился сам сюжет, не понравилось, что все герои получилось однобокие какие-то плоские. Мало диалогов, что тоже отнесу к минусам.

ISBN: 978-5-903339-90-7

Год издания: 2008

12 февраля 2023 г. 22:23

2 Странные фантазии автора

Какой-то косноязычный романчик на один раз.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

2 ноября 2017 г. 09:11

Прочитав краткую биографию княгини Ольги в другой книге, я высказала свое желание узнать побольше о судьбе этой женщины. Наталья Павлищева является любимым автором многих моих коллег, книгу же "Княгиня Ольга" они считают одной из лучших. Поэтому дружно и громко эту книгу мне рекомендовали. Но как-то не пошло.

Меня с самого начала покоробил язык героев. Ну не могли в Древней Руси разговаривать подобным образом, а если автор решила сделать современную обработку, то надо было где-то это указать. Вообще из фактов, которые мы знаем об Ольге, можно было сделать шикарную художественную книгу, добавить много диалогов, героев, красок, описание быта того времени, но вместо этого автор вытягивает то, что нам известно, пытаясь превратить это во что-то хорошее, но безуспешно. Походы Игоря описываются…

Подборки