23 января 2014 г. 14:22

Давно я так не разочаровывалась в детских книгах. А ведь когда-то даже собиралась купить эту книгу детям. Теперь совершенно не жалею, что не сложилось. Книга оставила очень странное впечатление. Во-первых, я не могу понять, на какой возраст она рассчитана. По ощущениям вроде бы на старших дошкольников и младших школьников, но при этом присутствуют такие моменты, что меня просто передергивает. Во-вторых, мне несимпатичен главный герой. Да и большинство остальных персонажей сильных положительных эмоций не вызывают. В-третьих, приключения какие-то странные. Не приключения даже, а смесь разных бытовых ситуаций с нелогичными или несоразмерными последствиями. Не спорю, в книге есть и положительные моменты, но отрицательные эпизоды для меня в этот раз перевесили.

veronika_i

13 апреля 2010 г. 16:43

замечательная книга с очень красивыми картинками!

17 мая 2022 г. 18:44

Лучшая книга!Советую всем,у кого есть дети,она волшебна,она уникальна,она станет прекрасной частичкой вашего ребенка!