4,5

Цикл: Муравей Ферда, книга №5
Издательство: Альбатрос, Прага

Po_li_na

27 июня 2015 г. 11:30

Ферда время не теряет- Вот история вторая! В ней попал он в плен, друзья, К вредным рыжим муравьям! После Шмель его купил, Чтобы он трубу носил. Шмель стал биться об заклад. Ферда стать "собачкой" рад! Он у Жужелицы жил, На охоту с ней ходил, Но пришлось лишиться места, Чтоб не слопала невеста! Ферда к Плавунцу попал, Управлять насосом стал, Малышам читал он сказки, Домиков настроил разных А потом уплыл вперед- В третьей сказке встреча ждет!

Год издания: 1981

Возрастные ограничения: 6 — 14 лет

Кураторы

Po_li_na

27 июня 2015 г. 11:30

23 января 2014 г. 14:22

Давно я так не разочаровывалась в детских книгах. А ведь когда-то даже собиралась купить эту книгу детям. Теперь совершенно не жалею, что не сложилось. Книга оставила очень странное впечатление. Во-первых, я не могу понять, на какой возраст она рассчитана. По ощущениям вроде бы на старших дошкольников и младших школьников, но при этом присутствуют такие моменты, что меня просто передергивает. Во-вторых, мне несимпатичен главный герой. Да и большинство остальных персонажей сильных положительных эмоций не вызывают. В-третьих, приключения какие-то странные. Не приключения даже, а смесь разных бытовых ситуаций с нелогичными или несоразмерными последствиями. Не спорю, в книге есть и положительные моменты, но отрицательные эпизоды для меня в этот раз перевесили.

Подборки