Пауло Коэльо - Жизнь. Избранные высказывания
Жизнь. Избранные высказывания 4,1

Какая же сила влечет нас прочь от привычного уюта и заставляет принимать вызовы, хоть нам и известно, что мирская слава преходяща? Я верю, что сила эта — поиски смысла жизни. Много лет пытаясь окончательно ответить на вопрос, в чем же он, ища его в книгах, в искусстве, в науке, на тех одновременно опасных и торных путях, которыми мне случалось идти, я нашел множество ответов. И теперь убежден, что в этой жизни окончательный и однозначный ответ мы получим лишь в конце, когда предстанем перед Создателем и осознаем все предложенные нам в свое время возможности.
Издательство: АСТ, Астрель

NNNToniK

9 октября 2021 г. 21:40

3.5 Для любителей цитат.

Небольшая, отлично оформленная книга с цитатами из произведений Пауло Коэльо. Все они разделены на 8 разделов: мечта, путь, любовь, шанс, странствие, судьба, праведный бой и тайна. Можно читать нужный раздел или открывать книгу на произвольной странице. Ведь каждая из страниц и даже каждая из цитат на ней - совершенно самодостаточны. Время от времени открывая книгу можно найти в ней то, что поможет уравновесить душевное состояние или принять верное решение в трудную минуту. Подойдёт даже тем, кто не является поклонником автора. Но, стоит отметить, что примерно тоже самое можно написать о любом сборнике цитат. И особых откровений о жизни или чего-то принципиально нового вы здесь не найдёте.

ISBN: 978-5-17-051343-7, 978-5-271-20077-9

Год издания: 2008