skerty2015

6 августа 2016 г. 07:04

Вторая книга, прочитанная у автора. В этот раз главный герой – адвокат Перри Мейсон. Серия о нем прямо таки резиновая, видимо Гарднер любил этого героя, а меня он жутко раздражал.

Перри Мейсон тщеславен, самовлюбленный, умен, не спорю, но то, как он ведет дела, меня напрягало. Выглядит его поведение примерно так: о, я мега крутой адвокат, все боятся меня, все мои дела так страшатся меня, что сами расследуются и все так уважают меня, что готовы платить и доплачивать.

Кэрол Бербенк нанимает его для защиты отца, т.к. он по неосторожности убил человека. Все указывает на то, что он виновен, но Кэрол пытается создать ему липовое алиби. Попутно конечно же выясняется много интересного, выявляются заплесневелые скелеты, шантаж, рогатые мужья. Дело успешно завершается, Перри снова на коне.

И если в…

Uchilka

11 июня 2015 г. 08:58

- Делла, ты становишься реалистом. А тебе никогда не приходило в голову, что мы тоже можем начать мыслить по шаблону? - Только не это, шеф. Это последнее, что может случиться с нами в вашем офисе!

Заметка на полях: Все прочитанные ранее у Гарднера романы о Перри Мэйсоне имеют одинаковую структуру.

В офисе знаменитого юриста появляется клиент со странной и даже невероятной историей. Перри Мейсон, разумеется, берётся за его дело к всенепременному восторгу его секретаря Деллы Стрит. Далее события развиваются не в пользу клиента, который часто врёт своему адвокату, и тому в результате приходится прибегать к услугам частного детектива Пола Дрейка, чтобы вытянуть за хвост правду-матку. Затем, когда все улики против клиента налицо, появляется лейтенант Трэгг, причём всегда одновременно с…