3,8

В книге обобщаются основные материалы по психологии игры. Автор дает обстоятельный анализ зарубежных теорий игры, понимание игры, сложившееся в отечественной психологии, показывает ее значение для…
Издательство: Владос

6 сентября 2022 г. 00:02

Данная книга расскажет вам о многих вещах, связанных с современными играми, не только со спортивными дисциплинами, но и простейшими детскими. Например, в ней вы можете узнать про типы игроков (да, такие есть), а также познакомиться с основами игродева. Впервые мне ее посоветовал друг несколько месяцев назад с целью просвятить меня в этой теме, т.к. я до этого, ничего не смыслил в ней. Кстати говоря, он очень часто посещал различные конференции по психологии и командному взаимодействию, что делало его в моих глазах гением психологии человека. В конце концов, книга мне очень зашла, и, если бы у меня была возможность, я бы прочел похожую на нее, с такой же интересной и простой подаче достаточно непростого материала.

ISBN: 5-691-00256-2

Год издания: 1999

Твердый переплет, 360 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Кураторы

6 сентября 2022 г. 00:02

Shara_Sheril

1 апреля 2011 г. 23:05

У немцев древнегерманское слово «spilan» означало легкое, плавное движение, наподобие качания маятника, доставлявшее при этом большое удовольствие.

Книга-компиляция огромного количества исследователей по данной теме, широко ее раскрывающая с самых разнообразных сторон: истории возникновения игр, в том числе у разных народов,

У народов Крайнего Севера для крепления нарт необходимо было просверливание многочисленных дыр. Сверление тоже требовало непрерывного вращения. По свидетельству А. Н. Рейнсон-Правдина (1949), маленькие деревянные дрели с примитивным устройством смычка — из палочки со шнурком, которые могут приводить в движение дети, и до сих пор бытуют среди детских игрушек народов Крайнего Севера. Обучение непрерывному вращению являлось необходимым, так как владеющий этим…